MENU

Женщины способны "прочитать" по лицу мужчины, настроен он на случайный секс или на серьезные отношения

1448 0

Женщины способны "прочитать" по лицу мужчины, настроен он на случайный секс или на серьезные отношенияУсредненный портрет двух типов мужчин

Австралийские ученые провели исследование и узнали, что представительницы женского пола могут определить по лицу мужчины, к какому типу отношений он склонен.

Как сообщает Naked Science, ученые из Университета Маккуори (Австралия) провели опрос среди 103 молодых мужчин на предмет того, насколько они открыты для случайных сексуальных связей. Их работа опубликована в журнале Evolution and Human Behavior, информирует UAINFO.org.

Опрошенных мужчин сфотографировали, а затем попросили 65 добровольцев обоих полов взглянуть на снимки и оценить готовность каждого из мужчин к случайным сексуальным связям.

Читайте также: Участница двух Олимпиад рассказала о сумасшедших секс-вечеринках во время Игр

Выяснилось, что женщины смогли точно определить, настроен мужчина на серьезные отношения или только к случайной сексуальной связи. Представители «сильного пола» справлялись с тестом намного хуже.

Самое интересное, что женщинам удалось угадать настрой мужчины, лишь взглянув на фотографии участников. Точность оказалась в самом деле поразительной, поскольку исследователи сверили их ответы с анкетами, которые заполняли молодые люди.

Читайте также: У серіалах стало більше сексу. Як його знімають в епоху #MeToo?

Авторы исследования выявили и определенные закономерности в облике мужчин. Так, настроенные на случайные связи имели большее пространство между глазами, более широкое лицо и нос, сильную линию подбородка и тонкие губы, чем те, кто искал серьезных отношений.

Ученые считают, что это не простое совпадение: именно такие черты говорят о том, что у мужчины повышен уровень тестостерона, а значит, и сексуальная активность.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини