MENU

Россия, наработавшая "богатый опыт в противодействии санкционному давлению", поможет Беларуси противостоять западным санкциям

665 1

Россия, наработавшая "богатый опыт в противодействии санкционному давлению", поможет Беларуси противостоять западным санкциям

Беларусь и РФ способны противостоять любому санкционному давлению, работа над соответствующим планом уже начата.

Как сообщает госагентство БелТА, об этом заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко во время рабочей поездки в Витебскую область, информирует UAINFO.org.

Читайте также: В Беларуси заявили о финише переговоров об интеграции с Россией

"Об этом очень подробно говорили президенты в ходе встречи в Санкт-Петербурге. И дали соответствующие поручения правительствам своих стран", - сказал Головченко.

Он отметил, что работа над совместным планом действий Беларуси и РФ в ответ на западные санкции уже началась, но раскрывать суть плана не стал, сославшись на чувствительность темы.

Читайте также: В Беларуси обвинили Запад в попытках разрушить ее суверенитет

"Это касается кредитно-финансовой поддержки белорусской банковской системы, страхования заключаемых нами сделок. Поэтому у нас нет сомнений, что в этой части поддержка России полностью перекроет те возможные последствия, на наступление которых рассчитывают те, кто эти санкции вводит. Это выгодно и Российской Федерации - мы работаем на взаимовыгодных условиях", - заявил белорусский премьер.

Он добавил, что РФ уже наработала богатый опыт в противодействии санкционному давлению.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини