MENU

На Сардинии на дом местных жителей упал чемодан с наркотиками на €9 млн

927 1

На Сардинии на дом местных жителей упал чемодан с наркотиками на €9 млн

В Баратили-Сан-Пьетро в Сардинии (Италия) на дом местных жителей с легкомоторного самолета упал чемодан с кокаином стоимостью более 9 миллионов евро. На земле его ждали торговцы наркотиков.

Как пишет Оbozrevatel со ссылкой на The Guardian, при падении "посылка" разбила солнечную батарею. Владельцы дома услышали громкий хлопок и сразу же вызвали полицию, информирует UAINFO.org.

Инцидент произошел четыре месяца назад, и все это время шло расследование. На крыше правоохранители нашли черный чемодан, наполненный 8,5 кг чистого кокаина.

Читайте также: В США водитель подавился пакетом с наркотиками и был спасен полицейским. ВИДЕО

"В Сардинии идет кокаиновый дождь", – сообщила об инциденте итальянская пресса. Его сравнили с тактикой, используемой торговцами наркотиками в Южной Америке.

После обысков в рамках расследования под кодовым названием Fly Down полиция арестовала пилота самолета. Правоохранители выяснили, что в тот день самолет вылетел из небольшого аэропорта в Риме и пролетел над провинцией Нуоро на северо-востоке Сардинии, перед тем как отправиться на запад в Баратили-Сан-Пьетро в провинции Ористано, где он исчез с радаров на 20 минут.

Читайте также: Поліція Панами затримала кішку, яка носила наркотики у в'язницю. ФОТО

Полиция сообщила, что самолет исчез с радаров за несколько минут до того, как был сброшен чемодан, потому что он летел на малой высоте.

"Анализ GPS, находящегося на борту самолета, подтвердил, что за эти 20 минут самолет сделал несколько кругов над местом, где был обнаружен чемодан", – сообщили в полиции.

Фото того же самолета были также получены на камеры наблюдения, когда он делал остановку в аэропорту Ольбии. С помощью показаний сотрудников аэропорта и записей о заправках полиция смогла идентифицировать пилота как 28-летнего Франческо Риццо из Рима.

Мужчина был арестован в аэропорту Кальяри Эльмас после приземления рейсом из Германии.

Полиция продолжает искать торговцев, которые должны были поймать чемодан.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини