MENU

Израильские эксперты: вакцина от Covid менее эффективна для пожилых людей – The Times

1569 0

Вакцина против Covid может терять свою эффективность для пожилых людей, предупреждают израильские исследователи на фоне того, как вариант Дельта подпитывает ширяющуюся четвертую волну в Израиле.

Об этом пишет The Times, информирует UAINFO.org.

Группа мониторинга Еврейского университета в Иерусалиме сообщила, что около 90% новых подтвержденных случаев в группе людей старше 50 лет приходятся на людей, которые были полностью вакцинированы.

«Похоже, имеет место снижение эффективности вакцины, по крайней мере, для части населения», — заявила команда исследователей.

Однако исследователи добавили, что необходимо провести дальнейший анализ, прежде чем можно будет прийти к какому-либо определенному выводу об эффективности вакцины. В Израиле используется вакцина Pfizer BioNTech.

В пятницу в Израиле было подтверждено 1118 новых случаев заболевания по сравнению с 850 днем ранее, но в больницах было всего 58 серьезных случаев, в 16 из которых требовалось использование ИВЛ.

Несмотря на рост числа серьезных случаев заболевания, их число по-прежнему намного ниже, чем в предыдущие волны — до того, как было вакцинировано более двух третей населения Израиля.

Читайте также: Запись на вакцинацию от коронавируса через "Дію" больше не нужна

«Когда в ноябре мы впервые пересекли отметку в 1000 случаев в сутки, в первой волне в среднем было 29 новых тяжелобольных пациентов в день. На этой неделе их было восемь«, — пояснил профессор Эран Сигал из Института Вейцмана в Реховоте.

Правительство не планирует локдаун, а вместо этого намерено вновь открыть школы после летних каникул 1 сентября. Однако эти каникулы должны будут пройти, в основном в Израиле, поскольку правительство рассматривает возможность прекращения полетов в страны с высоким уровнем заражений.

Министерство здравоохранения также добавило больше стран, в том числе Великобританию, в список направлений, после которых израильтяне должны соблюдать карантин в течение недели по возвращении.

Читайте также: Кубинские ученые заявили о 100-процентной эффективности вакцины Abdala против тяжелых форм COVID-19

Планы по открытию Израиля для иностранного туризма с начала августа почти наверняка будут отложены. Рассматривается возможность возврата к системе «зеленых пропусков», которая использовалась в этом году в качестве условия для входа в рестораны и другие общественные места.

Органы здравоохранения Израиля свернули план введения третьей «бустерной» дозы вакцины людям со слабой иммунной системой и приняли решение не вводить третью дозу онкологическим больным.

Исследования показали, что у пациентов, проходящих химиотерапию и получивших первые две дозы, развивается такая же сопротивляемость , как и у здоровых реципиентов. Это, наряду с опасениями по поводу возможных побочных эффектов, означает, что они пока не получат третью дозу.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Перевод – Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини