MENU

В NASA заявили, что оригинальные записи посадки на Луну корабля Аполлон-11 были уничтожены

1207 1

В NASA заявили, что оригинальные записи посадки на Луну корабля Аполлон-11 были уничтожены

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) признало, что ряд уникальных кадров, снятых 20 июля 1969 года во время первого полета на Луну на корабле "Аполлон-11", был безвозвратно утерян. Технологии того времени не позволяли сохранить в резерв пленки с участием астронавтов Нила Армстронга и Базза Олдрина, пишет Обозреватель, информирует UAINFO.org

"Интенсивный поиск архивов и записей привели нас к выводу, что наиболее вероятный сценарий заключался в том, что руководители программ определили, что больше нет необходимости хранить ленты – поскольку все видео были записаны в другом месте, – и они были стерты и повторно использованы", – прокомментировали досадную оплошность в NASA.

Здесь же пояснили, что трансляция событий на Луне в реальном времени работала и широко записывалась, сохранение резервной видеозаписи не было сочтено необходимым в годы после миссии. А некоторые видеоматериалы записывались в режиме медленной развертки, что означает выходную скорость 10 кадров в секунду и поэтому не могли напрямую транслироваться по телевидению.

Читайте также: Брэнсон поделился впечатлениями от полета на космолете Virgin Galactic

"Так что, на всякий случай, если кто-то думает, что есть видео, которое никто не видел, это не так", – заверили в космическом агентстве.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини