MENU

Противники Байдена нашли способ "похоронить" "Северный поток – 2"

2911 1

Противники Байдена нашли способ "похоронить" "Северный поток – 2"

Возглавляемые сенатором Пэтом Туми республиканцы в Конгрессе США нашли способ "похоронить" сделку Вашингтона и Берлина по газопроводу "Северный поток - 2".

Как сообщает "Апостроф", об этом пишет колумнист Bloomberg Эли Лейк, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Уступка Берлину, поощрение Москвы и удар по Киеву: Байден и "Северный поток-2" – The Hill

Он напомнил, что четыре года назад Конгресс приняли закон "О противодействии противникам Америки посредством санкций". В нем есть пункт, позволяющий блокировать отказ президента от введения ограничительных мер. На тот момент он должен был стать инструментом для контроля над Дональдом Трампом, которого обвиняли в сговоре с Россией.

Теперь этот закон хотят применить против нынешнего президента Джо Байдена, который критиковал политику предшественника в отношении России.

Читайте также: Бутусов: Соглашение между США и Германией по "Северному потоку-2" – это тяжелое политическое поражение Украины

По мнению конгрессменов-республиканцев, закон о противодействии противникам Америки поможет "похоронить" сделку Вашингтона и Берлина по "Северному потоку - 2", позволяющую Москве достроить газовую магистраль за 11 млрд долларов. Администрация президента США обязана соблюдать этот закон и рассматривать базирующуюся в Швейцарии компанию Nord Stream 2 AG в качестве такого "противника" и ввести новые санкции, считают сенаторы.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини