MENU

Ватикан рассекретил всё свое имущество

810 0

Ватикан рассекретил всё свое имущество

Впервые в истории Ватикан обнародовал информацию о собственном имуществе - ему принадлежит более 5 тысяч объектов недвижимости в Италии и по всему миру.

Как сообщает Корреспондент.net со ссылкой на The Guardian, информация об имуществе Ватикана содержится в двух документах: консолидированном финансовом отчете 2020 года для Святого Престола и первом публичном бюджете Управления имущества Святого Престола (APSA), информирует UAINFO.org.

Как отмечает издание, управление APSA является своего рода бухгалтерией, управляющей недвижимостью и инвестициями, выплачивающей заработную плату и действующей как отдел закупок и отдел кадров Святого Престола.

Согласно 30-страничному документу, обнародованному APSA, Ватикану принадлежит 4051 объект недвижимости в Италии и около 1120 объектов за границей, не считая посольств Ватикана во всем мире.

Читайте также: Жителі "Конча-Заспи" подали вісім позовів у зв'язку з виселенням, – директор будинку відпочинку Гурин. ФОТО. ВIДЕО

В то же время только около 14% итальянской собственности Ватикана сдавались в аренду по рыночным ценам, а остальные сдавались по сниженным, многие из них - церковным служащим.

В Ватикане подчеркнули, что из-за кризиса, вызванного пандемией, APSA пошло навстречу арендаторам коммерческих помещений, сократив арендную плату на 30–50%.

Отмечается, что около 40% объектов собственности Ватикана - это институциональные здания - школы, монастыри и лечебные учреждения.

Кроме того, APSA обладает инвестиционной недвижимостью в престижных районах Лондона, Женевы, Лозанны и Парижа.

Читайте также: Рим. Прогулка по Вечному городу. ФОТО

"Благодаря сдаче в аренду недвижимости в Париже и Лондоне стала возможна безвозмездная передача в пользование Службы папских милостей знаменитого Палаццо Мильори, который был превращен в приют для бездомных. Было приобретено новое здание недалеко от Триумфальной арки в Париже: продавец, воспользовавшийся посредничеством ватиканской компании Sopridex, предназначил часть вырученной суммы на строительство нового храма в одном из бедных районов Парижа", - отмечается в сообщении Ватикана, информирует Оxu.az.

"Кроме того, представлен проект сдачи в аренду пустующих зданий. Он начнется с капитального ремонта 100 квартир, которые затем будут сдаваться через агентства по недвижимости", - подчеркнули в Ватикане.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини