MENU

Американские ученые заявили, что полностью победили рак молочной железы

1793 0

Американские ученые заявили, что полностью победили рак молочной железы

Новый метод лечения рака молочной железы убивает от 95 до 100% опухолевых клеток у модельных мышей, почти полностью побеждая болезнь у грызунов.

Как сообщает Оxu.az со ссылкой на MedicalXpress, препарат ErSO, разработанный учеными из Иллинойского университета в Урбане-Шампейне, быстро сокращает не только первичные опухоли до неопределяемого уровня, но также успешно борется с метастазами, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Квантовая физика помогла уничтожить раковые клетки

По словам специалистов, даже когда несколько раковых клеток выживает, позволяя опухолям вырасти снова в течение нескольких месяцев, новообразования остаются полностью чувствительными к повторному лечению с помощью ErSO. Этот препарат вызвал быстрое разрушение большинства метастазов в легких, костях и печени и резкое их сокращение в мозге.

Активность ErSO зависит от белка, называемого рецептором эстрогена, который присутствует в большом проценте опухолей груди. Когда ErSO связывается с рецептором эстрогена, он активирует клеточный путь a-UPR, который подготавливает раковые клетки к быстрому росту и защищает их от стресса. Однако чрезмерная активация a-UPR "перегружает" эти клетки и вызывает их гибель. В отличие от других предшественников, работающих схожим образом, ErSO не вызывает заметных побочных эффектов.

Читайте также: Любовь к алкоголю вызывает рак – исследование 

Поскольку около 75% случаев рака груди являются положительными по рецепторам эстрогена, ErSO может быть весьма эффективным против этой наиболее распространенной формы рака. Кроме того, препарат может сработать даже против тех онкозаболеваний, что не считаются традиционно положительными по эстрогену.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини