MENU

На русский язык в Украине переводят не только школы, но и детские сады

1513 1

  

  

Верховная Радапроголосовала в первом чтении зазаконопроект коммунистки ЕкатериныСамойлик, регионала Сергей Баранова-Мохортаи депутата из «Реформы и порядок» ВиталияКурила об изменениях к закону «Одошкольном образовании».


В документе предлагаетсяоткрывать в селах, где нет отдельныхпомещений под детсады, открыватьих прямо в школах. Пользование школьнойтерриторией для такого импровизированногодетсада должно быть бесплатным.


Кроме этого, депутатыпредлагают родителям самим выбиратьязык воспитания их детей в детсадах.Собрав подписи, родители имеют правотребовать у заведующего детсадом создать целую отдельную группу, котораябудет говорить на выбранном языке. Такжезаконопроектом предлагается разрешитьсоздание инклюзивных групп, в которыхс обычными здоровыми детьми будутвоспитываться дети с ограниченнымивозможностями. Если до своих каникулРада проголосует за законопроект вцелом, тогда изменения вступят в действиеуже с 1 января 2013 года.  

 

 

Максим ОПАНАСЕНКО

  

Напомним, что решениемколлегии Министерства образованияУкраины с 1 января 2012 года в среднихобщеобразовательных школах Украиныснова вводится общеобязательное обучениерусскому языку.

 

 

Партия регионов? Нет,черносотенцы Малороссии


Азаров подтвердил, чтоПартия регионов – это черносотенцы


«Введение двуязычия -это преступление против нации» - ЮлияТимошенко

  

САМОЙЛИК ЕКАТЕРИНА СЕМЕНОВНА. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини