MENU

Тупицкий и Чаус представляют очень опасную судейскую вертикаль, которая прочно держит Украину в тисках прошлой жизни, – политолог

791 2

Тупицкий и Чаус представляют очень опасную судейскую вертикаль, которая прочно держит Украину в тисках  прошлой жизни, – политолог

Два символических «страдальца» – глава Конституционного суда Тупицкий и судья райсуда Киева Чаус – являются отличным примерами верха и низа судейской иерархии, мощной судейской машины, которая живет по своим групповым законам, а не интересами страны.

Как информирует UAINFO.org, об этом в "Фейсбуке" пишет политолог Виктор Небоженко.

Читайте также: Ємець: Незнання законів депутатами і тими, хто пише Укази Президенту – це шлях до анархії і бардаку

"В этой публичной и безобразной войне между СБУ и НАБУ за «тушку» бывшего райсудьи Чауса почему-то не слышно тревожного голоса судейской общественности Украины. Это опасно и подозрительно. Либо наши судьи не понимают, что то, что творится вокруг Чауса, окончательно дискредитирует судейский корпус, как глубоко коррумпированную социально-политическую группу, либо они уверены, что никакая власть не посмеет их тронуть и заставить работать на Законы Украины, а не на свои клановые интересы самосохранения и групповое обогащение. А «казус Чауса» так и останется досадным сбоем в судебной системе, неприятным случаем, - мол «в семье не без урода».

Читайте также: Европейский суд по правам человека признал судебную реформу Порошенко незаконной – адвокат Елена Лешенко 

Между тем два символических «страдальца» - глава Конституционного суда Тупицкий и судья райсуда Киева Чаус являются отличным примерами верха и низа судейской иерархии, мощной судейской машины, которая живет по своим групповым законам, а не интересами страны.

Эти два судейских персонажа представляют очень опасную судейскую вертикаль, которая прочно держит Украину в тисках прошлой жизни и не хочет изменяться", – пишет Небоженко.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини