MENU

В Китае заподозрили утечку коронавируса из лаборатории Форт-Детрик в США

1244 7

В Китае заподозрили утечку коронавируса из лаборатории Форт-Детрик в США

В интернете появилось письмо к Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) с просьбой провести расследование в отношении лаборатории США на базе Форт-Детрик.

Как пишет "Жэньминь жибао", обращение подписали почти 10 млн китайских пользователей, когда на сервер с документом произошли две кибератаки. Нападение якобы производилось с американского IP-адреса, информирует UAINFO.org.

Сообщается, что эта лаборатория в 1943 году по распоряжению президента Франкина Рузвельта работала над программой по разработке биологического оружия. Позже стало известно, что сотрудники проводили эксперименты на военнослужащих и ничего не подозревающих жителях. В конце 1960-х программу закрыли.

Читайте также: У Нью-Йорку вирішили платити по $100 за перше щеплення від COVID-19

В июле 2019 года были зафиксированы вспышки пневмонии в двух домах престарелых, находящихся недалеко от базы. В сентябре того же года штат Мэриленд, где и находится лаборатория, опубликовал доклад, в котором шла речь о "пневмонии, связанной с электронными сигаретами". Также в документе сообщалось о стремительно растущем числе зараженных. Тогда же о странной вспышке респираторных заболеваний сообщили в Северной Виргинии и Висконсине.

При этом лабораторию закрыли в июле 2019 года. Об этом стало известно из официального письма Центра по контролю и профилактике заболеваний США.

До сих пор неизвестно, по какой причине лаборатория была закрыта. Все детали этой истории скрыты под предлогом "национальной безопасности", утверждает "Жэньминь жибао". Однако, как полагают авторы издания, по разным данным вспышка COVID-19 была зафиксирована раньше, чем в Ухане.

Читайте также: Откуда взялся и чем опасен штамм "Дельта" – BBC

Так, в начале 2020 года Национальные институты здравоохранения США сообщили, что взяли у жителей США 24 тыс. образцов крови, как минимум 9 образцов протестировали на антитела к SARS-CoV-2. Кроме того, как пишет издание, эти институты подтвердили наличие в стране вируса еще в декабре 2019 года – до появления в Китае.

Также в 2020 году, утверждает СМИ со ссылкой на данные газет The Palm Beach Post и USA Today, до официального подтверждения вируса, информация о заражениях появилась во Флориде. На тот момент в штате был зафиксирован 171 заболевший, 107 из зараженных не выезжали за рубеж.

В связи с этой информацией китайские пользователи хотят, чтобы эксперты ВОЗ провели расследование в лаборатории в Форт-Детрик.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини