MENU

А вот сам Пелевин заценил фильм «Generation П»

870 0

О работе с Пелевиным Гинзбург отзывается с теплотой. «Мы довольно легко нашли общий язык, - рассказывает режиссер. - Его книги - это некое откровение, он - Учитель, человек, который объяснил мне очень многое, в том числе и в романе. Правда, поначалу у него была вполне предсказуемая реакция: «Это неэкранизируемо». Но так как он самый умный человек на планете, то очень быстро понял мою мысль и поддержал», сообщает блогер [info]serpentin.

 

В картине сыграли звезды российского кино и известные медийные персонажи: Михаил Ефремов, Андрей Панин, Рената Литвинова, Константин Крюков, Александр Гордон и другие. Все актеры без исключения приходили Иа пробы, и Гинзбург пытался понять, насколько тот или иной профессионал соответствует роли, что он в нее может привнести, насколько будет в ней интересен. Это был абсолютно откровенный, искренний поиск актера.


Вавилена Татарского изначально должен был играть Константин Хабенский, но когда проект запускался, актера пригласили на главную роль в фильм «Адмиралъ». В итоге Татарского сыграл Владимир» Епифанцев («Непобедимый», «Человек ниоткуда»).

 

Для участия в проекте Гинзбург пригласил и Леонида Парфенова. «Он - летописец, а мне нужен был некий эпилог, потому что конец романа - это эпилог, - рассказывает режиесер. - В кино мне нужно было перевести это в язык, понятный зрителю, и никто, кроме Парфенова, не мог бы выполнить эту задачу в сюжете так эффектно».


Фильм снимали в Москве с единственной экспедицией в Кострому. Для съемок понадобились мухоморы, а график не совсем совпал с урожаем этих грибов в Подмосковье. Создатели картины кинули клич по всей стране, и выяснилось: если через неделю съемочная группа попадет в Кострому, то аккурат к урожаю успеет. Успели: в костромских лесах мухоморы можно было косой косить.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини