MENU

"Южный парк" продлили еще на 6 сезонов – сделка стала одной из самых дорогих в истории телевидения

324 0

 "Южный парк" продлили еще на 6 сезонов – сделка стала одной из самых дорогих в истории телевиденияФото: South Park

Создатели культового американского мультсериала "Южный парк" Трей Паркер и Мэтт Стоун подписали контракт на продление шоу до 30 сезона – он обошелся компании ViacomCBS в 900 миллионов долларов. Эта сделка стала одной из самых дорогих за всю историю телевидения.

Об этом сообщает Bloombers, информирует UAINFO.org со ссылкой на Нromadske.ua.

Проект продлится еще как минимум шесть сезонов (до 2027 года), а также обзаведется 14 полнометражными фильмами, в которых появятся как старые, так и новые персонажи.

Первая полнометражная картина выйдет в конце этого года на сервисе Paramount+. Согласно договору, в пределах франшизы также создадут новую видеоигру и документальную ленту.

Создатели "Южного парка" ищут также профессионалов, работающих с технологией deep fake, которые помогли бы им в создании еще не анонсированного полнометражного фильма.

Паркер и Стоун также получили 50% прав на показ своего мультсериала в онлайн-сервисах. Их долю оценивают более чем в миллиард долларов. 

"Южный парк" выходит на экраны с августа 1997 года. Сатирический мультсериал по сей день остается самым популярным телешоу телеканала Comedy Central.

Сериал высмеивает недостатки американской культуры и актуальные мировые события, а также подвергает критике множество убеждений и табу, часто прибегает к черному юмору. Позиционирует себя как мультсериал для взрослых.

Его время от времени требуют запретить или закрыть в разных странах мира. Например, в 2019 году из китайского сегмента интернета исчезли все упоминания о шоу после выхода серии о цензуре в стране. Создатели "Южного парка" тогда шутливо извинились, заявив, что тоже больше любят деньги, чем свободу и демократию.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини