MENU

Янукович стал президентом за счёт США

2198 4

  

Американскаягруппа Пола Манафорта не без собственнойвыгоды решила сделать из Виктора Януковича президента-марионетку,точно так же как они использовали Виктора Ющенко в2004-м. Об этом сообщается в материале «ПочемуКремль не приголубил Януковича»,опубликованном uainforg.


Вдекабре прошлого 2009 года ПартияРегионов через группу Пола Манафортадоговаривается о визите в Вашингтонсвоего лидера. Но в последнюю минутупланы меняются. И в Вашингтон едетэмиссар Януковича СергейЛевочкин, который проводит неофициальныепереговоры в аппарате Совета нацбезопасностиСША и Государственном департаментеСША. Как объяснили источникив ПРЯнукович непоехал в Америку поскольку ему не смоглиобеспечить встречи на приличном уровне(Украинская правда, 9.01.2010, «Наканунеполуфинала выборовпрезидента»


Цельюже визита Януковича должныбыли стать его личные гарантии, что егопророссийские заявления - это всеголишь избирательная риторика…

Вноябре-декабре 2009 года в американскойпрессе появляется серия публикаций,цель которых убедить читателя, чтопобеда Януковича,это далеко не триумф России, а скореедаже наоборот.   

Эти публикациипродолжались и в январе 2010 года года,т.е. уже перед первым туром голосования.В частности обозреватели американскогожурнала Newsweek пишут, что «во многихотношениях он (Янукович)больше не человек Москвы», а «Украинав любом случае слишком изменилась, чтобыее можно было вновь сделать российскимвассалом». И победа Януковича –вовсе не означает победу России(Украинская правда, 12.01.2010, «Американцысчитают, что Янукович ужене человек Кремля»).


ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ


Напомнимтакже, что в 2010 году президент США БаракОбама первым поздравил Виктора Януковичас «победой» на выборах сразу послеголосования во втором туре и ещё дообъявления официальных результатовЦентральной избирательной комиссией.


По мнениюэкспертов, украинские политические иделовые элиты расценили этот жест БелогоДома как свидетельство однозначноговыбора между Юлией Тимошенко и ВикторомЯнуковичем в пользу Виктора Януковича.


По сообщениямСМИ, агенты американской военной разведкиРУМОЛ Одри Демон и Сан Хун Ли присодействии Службы безопастности Украины(СБУ) и лично Валентина Наливайченкоосенью 2009 года координировали спецоперацию«Вирусгейт» на Западной Украине,направленную на снижение рейтинга ЮлииТимошенко в результате эпидемиинеустановленного смертоносного вируса.

 

UAINFO

 

ЯНУКОВИЧ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ. ДОСЬЕ

 

ЮЩЕНКО ВИКТОР АНДРЕЕВИЧ. ДОСЬЕ


ТИМОШЕНКО ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини