MENU

Астрономы подтвердили гипотезу о стоимости Психеи, превышающей всю мировую экономику

2567 0

Астрономы подтвердили гипотезу о стоимости Психеи, превышающей всю мировую экономику

Тщательный анализ температуры астероида Психея позволил ученым выяснить новые подробности в отношении его состава. Исследование подтвердило основную гипотезу: небесное тело стоит больше, чем вся мировая экономика.

Как пишет "Профиль", Психея вращается вокруг Солнца в поясе астероидов, который находится между орбитами Марса и Юпитера. По оценкам астрономов, он содержит более миллиона скалистых объектов размером от 10 метров до 946 километров в диаметре, информирует UAINFO.org.

Диаметр Психеи составляет более 200 километров, что делает астероид самым большим из известных небесных тел M-типа. Считается, что такие астероиды богаты металлами, так как являются фрагментами ядер протопланет, распавшихся при образовании Солнечной системы.

Читайте также: У близкой звезды нашли планету-океан и заподозрили существование обитаемой суперземли

Недавнее исследование подтвердило, что тепловая инерция Психеи довольно высока по сравнению с типичным астероидом, что указывает на необычно плотную поверхность. По словам ученых, примерно на 30% он состоит из металла. Кроме того, исследователи обнаружили, что свет, испускаемый астероидом, был рассеянным. Это позволяет предположить, что камни на поверхности небесного объекта усеяны металлическими частицами.

Подсчитано, что стоимость всех металлов в составе Психеи превышает объем мировой экономики. Согласно расчетам, только одно железо стоит около $10 тыс. квадрлн. Для сравнения, согласно данным Forbes на 2019 год, вся мировая экономика оценивалась примерно в $142 трлн.

Читайте также: За пределами орбиты Сатурна появилась гигантская мегакомета

Как пишет Daily Mail, агентство NASA планирует запустить миссию для исследования астероида "Психея". Запуск миссии для исследования астероида "Психея" запланирован на 2022 год, в ходе которой ученые попытаются установить происхождение космического тела. В NASA рассчитывают, что миссия по исследованию "Психеи" сможет долететь до астероида к началу 2026 года. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини