MENU

Названы девять продуктов, вызывающих аллергию чаще других

861 0

Названы девять продуктов, вызывающих аллергию чаще других

Определенная пища может вызвать у человека симптомы аллергии. Несмотря на то, что эта реакция индивидуальна и возникает из-за разных продуктов, выделяют несколько из них, которые становятся причиной аллергии чаще всего.

Как сообщает "Профиль" со ссылкой на сайт Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, выделяют восемь наиболее распространенных продуктов, которые становятся причиной 90% случаев пищевой аллергии, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Какие продукты полезно есть при гипертонии

К ним относятся:

  • молоко;
  • яйца;
  • рыба;
  • моллюски (креветки, раки, крабы и другие)
  • орехи (миндаль, фисташки, грецкие и другие);
  • арахис;
  • пшеница;
  • соя.

 

В 2021 году в этот список добавили кунжут. Реакция на него может особенно тяжело протекать у детей. Только около 20-30% из них перестанут реагировать на него с возрастом.

Дети чаще всего страдают пищевой аллергией на арахис, молоко, сою, орехи, яйца и пшеницу. В некоторых случаях негативная реакция на эти продукты может пройти с возрастом.

Читайте также: Супы могут быть вредны для почек. Почему?

Взрослые обычно реагируют на орехи, арахис, рыбу и моллюски. При подозрении на аллергию врач может порекомендовать сделать пробы на различные раздражающие вещества. В тяжелых случаях пищевая аллергия может привести к серьезной, а иногда и смертельной реакции, называемой анафилактическим шоком. В таких случаях нужно немедленно обратиться за медицинской помощью.

Лучший способ избежать аллергии – не есть пищу, к которой чувствителен организм. Аллергикам следует перед употреблением всегда проверять состав продуктов, купленных в магазине.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини