MENU

В США заявили об опасности 5G: есть реальная угроза. Но какая? 

1431 0

В США заявили об опасности 5G: есть реальная угроза. Но какая? 

В США заявили о том, что связь пятого поколения (5G) является "реальной угрозой" и несет в себе риски для людей. По мнению ученых, развитие и распространение этой технологии окажут влияние на демократию.

Об этом говорится в отчете Национального демократического института США, в котором ученые называют 5G "интернетом будущего", пишет УНИАН, информирует UAINFO.org.

Исследователи утверждают, что в 5G таится "реальная угроза". Так, связь пятого поколения якобы откроет для власти стран с авторитарным правлением новые возможности. Из-за этого могут быть нарушены права человека, а вся демократия окажется под угрозой.

Читайте также: Разведка на основе открытых источников открывает новую информационную эпоху — The Economist

"Революционные технологические изменения постоянно оказывали влияние на развитие демократических государств. Но даже на примере 4G мы видим, что технологии, которые представляют собой драйвер гражданской мобилизации и беспрепятственного распространения информации, одновременно становятся инструментом для дезинформации, слежки, цензуры и эксплуатации антидемократическими силами", - заявили ученые в своем отчете.

Читайте также: Новый вид российской организованной преступности создает угрозу всему миру – The New York Times

Также американские исследователи добавили, что с внедрением 5G увеличится количество хакерских атак. В отчете упоминаются российские злоумышленники, которые используют взлом и захват чужих данных для информационной войны.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

УНИАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини