MENU

Арестович: Нет сомнений, что Лаврова в Крым заслали ради осуждения "Крымской платформы"

585 2

Арестович: Нет сомнений, что Лаврова в Крым заслали ради осуждения "Крымской платформы"

"Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров впервые с 2014 года в оккупированном Крыму. Видимо, опытный дипломат, всячески избегавший подобной бесповоротной ошибки, исчерпал свои возможности (и способности) открещиваться от посещения оккупированных территорий, и вынужден был таки вляпаться", - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет Алексей Арестович, информирует UAINFO.org.  

"Раздражение, связанное с проигрышем волевого конфликта со своим начальством, вылилось в формулировки: Лавров назвал "Крымскую платформу" «…шабашем, на котором мероприятие будет продолжать лелеять неонацистские, расистские настроения украинской власти".

Нет сомнений, что ради осуждения «Крымской платформы» Лаврова в Крым и заслали.

Читайте также: Два болезненных тезиса Сергея Лаврова в оккупированном Крыму

Теперь у опытного дипломата возникла новая проблема:

- как объяснять откровенное нарушение международного права в виде приезда в Крым без разрешения Украины и как объяснять коллегам из 38 государств, что они - представители «…нацистского и расистского шабаша»?

В марте того года МИД России уже занималось официальным запугиванием международных партнеров Украины, потенциальных участников мероприятий, посвященных деоккупации Крыма.

Мол, Москва будет рассматривать участие стран и организаций в любых усилиях по возвращению Крыма, включая «Крымскую платформу», как «…недружественный в отношении России шаг, как прямое посягательство на ее территориальную целостность».

Читайте также: Лавров назвал Крымскую платформу "шабашем"

Но тогда на амбразуру кинули всего лишь пресс-секретаря ведомства. Сегодня - самого Лаврова. Значит, хорошие сапоги. Как тут не вспомнить еще одну, знаменитую цитату самого Лаврова?..", - завершает Аоестович.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини