MENU

Новая Зеландия ввела национальный локдаун из-за одного случая COVID-19

520 0

Новая Зеландия ввела национальный локдаун из-за одного случая COVID-19

Впервые за полгода местный житель получил положительный результат теста на коронавирус, пишет ВВС, информирует UAINFO.org

Инфицированный — 58-летний житель Окленда. О его состоянии не сообщается. Однако известно, что власти исходят из предположения, что новый случай является вариантом Delta, а этот штамм более заразен, чем предыдущие формы вируса, и чаще сопровождается тяжелым течением болезни. Где именно заразился пациент, тоже неизвестно. В правительстве  страны насчитали по крайней мере 23 потенциальных места передачи заболевания. Был ли мужчина за границей, тоже не известно.

Читайте также: В Новой Зеландии город-миллионник закроют на карантин из-за единственного больного COVID-19

Теперь весь Окленд будет находиться на карантине неделю. Также полностью закрывается полуостров Коромандел, куда ездил  зараженный. Вся остальная территория страны будет соблюдать строгий карантин три дня.  Премьер-министр страны Джасинда Ардерн уверена, что для предотвращения распространения заболевания нужны самые жесткие меры, такие как закрытие школ, офисов и всех предприятий. Продолжить работу смогут только экстренные службы.

Новость о локдауне вызвала у местных жителей панику: в супермаркетах

Читайте также: Ученые раскрыли секрет бессимптомного течения COVID-19

Считается, что Новой Зеландии удалось полностью ликвидировать вирус, но при этом международные границы страны остаются закрытыми. На данный момент полную вакцинацию прошли 20% населения Новой Зеландии, а 33% получили одну дозу вакцины.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Вокруг света


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини