MENU

Число жертв землетрясения на Гаити достигло 2189 человек

535 0

Число жертв землетрясения на Гаити достигло 2189 человек

Число жертв землетрясения, произошедшего на Гаити в субботу, достигло 2189 человек, сообщают СМИ со ссылкой на местные власти.

Отмечается, что эта цифра может возрасти, поскольку поиск оставшихся в живых в значительной степени затруднен проливными дождями, обрушившимися на страну, информирует UAINFO.org со ссылкой на ZN.ua.

Премьер-министр Гаити Ариэль Генри, ранее объявивший о введении в стране чрезвычайного положения сроком на один месяц, заявил, что население разочаровано медленным прибытием помощи в пострадавшие районы.

В видеообращении в среду вечером он признал, что страна находится в бедственном положении.

"Гаити сейчас стоит на коленях", - сказал он.

Читайте также: В Японии после извержения вулкана появился новый остров. ВИДЕО

В субботу утром по местному времени у побережья Гаити произошло землетрясение магнитудой 7,2, за которым последовало несколько афтершоков, объявлялась угроза возникновения цунами. В стране введено чрезвычайное положение. Больше всего пострадала юго-западная часть Гаити, но ощутили землетрясение во всех странах Карибского бассейна. 

Читатйе также: На Аляске впервые за 7 лет одновременно извергаются три вулкана

В субботу на Гаити произошло мощное землетрясение силой 7,2 балла. Служба гражданской защиты страны сообщила, что в результате землетрясения 227 человек погибли и сотни были ранены или пропали без вести. Также разрушены здания в пострадавшей от стихийного бедствия карибской стране, которая все еще восстанавливается после разрушительного землетрясения 2010 года.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини