MENU

Цимбалюк: Визиты Меркель – это такие прощальные напутствия. И кстати, о яйцах – у бабушки они есть

1441 1

Меркель и Зеленский. Но прежде были Меркель и Путин. Это очень символично. Пока в Украине бушевали две революции и затухала одна люстрация, Путин и Меркель были у руля. Несомненно, эти два лидера последние 15 лет определяли если не мировую, то уж точно Европейскую политику, а Соединенным Штатам часто оставалось лишь реагировать на договорённости Берлина и Москвы.

Об этом на своей странице в Facebook пишет журналист Роман Цимбалюк, информирует UAINFO.org.

Визиты Меркель – это такие прощальные напутствия. Она потребовала освободить Навального – Путин объявил "Дождь" иногаентом. Вполне себе в стиле "бомбить Воронеж". Кстати, вы заметили, что российский лидер не боится американских санкций, но боится произнести фамилию своего последнего оппонента? Как будто Навальный знает, где спрятана там самая утка, ну у контрой, помните, яйцо, а в яйце игла.

И кстати, о яйцах. У бабушки они есть. За 15 лет Меркель доказала, что нет непреодолимых конфликтов, потому что торговые отношения с Россией выгодны Германии, потому что мир в Украине выгоден Германии. И никакой романтики. Никто, Владимир Александрович, Украине ничего не должен. И не надо искать мира ни в чьих глазах – мир только в прицеле.

Читайте также: Вона намагалася грати з Путіним у чесну гру: як Меркель прощалася з досвідченим маніпулятором, – Портников

Госпожа Меркель всем дала понять – пора сказать газу "до свидания". Да, 2045-й год, когда Германия планирует отказаться от российского газа, это не завтра, и да, кроме Германии есть ещё импортёры. Для Украины газовая лошадь сдохла – пора слезть. Как по мне, все эти требования транзита и гарантий – это какая-то недостойная торговля, в которую вообще не надо вкладывать силы.

Безусловно, для Меркель, как и для всего цивилизованного мира, Россия именно сторона конфликта на Донбассе, и это было сказано прямо, а Нормандский формат – единственно возможный путь. Хоть и тупиковый. Да и ехать в чистенький, омытый кровью из Окрестина, Минск приличным людям как-то не к лицу.

Читайте также: Візит канцлера ФРН до України. Що сказали Зеленський і Меркель на спільному брифінгу: головні тези. ВІДЕО

Без преувеличения, уходит эпоха. Эпоха отношений России и Германии, эпоха стабильности и предсказуемости флагмана Европейского Союза. Аннексировав Крым, Россия спровоцировала кризис в международных отношениях и запустила необратимые процессы не только вокруг себя и Украины, но и в Европейской и Американской политике. Как мы знаем, Владимир Путин от своего никогда не отступается. Ну, это несложно, наверное, имея ядерную кнопку и возможность не отчитываться о человеческих потерях.

Что важно, действия Путина в Украине заставили мир содрогнуться. Да, сколько ни говори "санкции", а на Кремль это почти не влияет. Никто не станет заступаться за Украину, если Украина сама не будет защищать себя. У России много союзников: Спутник V, Сатана, Новичок, ну и конечно, Пушилин, Залдостанов, Петров и Баширов.

А у нас – только армия и в перспективе флот.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Роман ЦИМБАЛЮК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини