MENU

Полезные завтраки – что приготовить в кухонном комбайне?

463 0

Полезные завтраки – что приготовить в кухонном комбайне?

Многофункциональная кухонная машина стала настоящей находкой для многих хозяек. Кухонное приспособление позволяет с минимальными временными вложениями приготовить множество вкусных и полезных блюд. Многие из них занимают буквально несколько минут.

Самое главное, приобрести качественную модель, а проще всего подобрать надежный кухонный комбайн на allo.ua. На сайте представлены модели от известных производителей, которые не разочаруют вас при использовании. Мощности таких устройств хватает даже для измельчения замороженных или самых твердых продуктов: льда, орехов, мяса, фиников и т. д.

Печеночный паштет — нежный перекус

Для приготовления этого блюда понадобится только несколько простых ингредиентов:

• луковица;

•  морковь;

•  печень;

•  сливочное масло;

•  специи. 

Время приготовления занимает всего несколько минут. Достаточно только обжарить печенку и овощи на разных сковородах до готовности, а потом смешать вместе со сливочным маслом и специями в измельчителе. Чем дольше будете взбивать смесь, тем пышнее и нежней получится паштет.

Готовый продукт можно смело хранить пару дней в холодильнике. Единственный совет — если вы используете не куриную, а свиную или говяжью печень, рекомендуется тщательно проверять блюдо на готовность. Продукт нуждается в более тщательной обжарке, в противном случае употреблять его становится опасным.

Суп-пюре — запас питательности на весь день 

Если для вас в приоритете питательный, сытный и при этом нетяжелый прием пищи, подобный завтрак станет отличным решением. Вы можете смело использовать для приготовления супа подготовленные замороженные овощи или комбинировать их самому самостоятельно. Достаточно только по окончании приготовления залить суп в комбайн и взбить овощи до однородной массы.

Читайте также: Почему нельзя пить только кофе на завтрак: три последствия для здоровья

Рекомендуется сразу употреблять блюдо и не оставлять его на потом, хранить в холодильнике лучше не более суток. Если добавляли сливки или любые другие молочные продукты — не больше 10 часов. В противном случае он просто испортится.

Салат — когда скорость и вкус в приоритете

Если нет времени на термическую обработку продуктов, попробуйте просто измельчить необходимые или заранее подготовленные продукты в любимый салат. Овощи, корнеплоды, мясо, грибы, яйца и зелень измельчаются буквально за пару минут. Вам остается только использовать любимую заправку — и полезный, вкусный завтрак готов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини