MENU

Что такое "мясо для умных" и в чем его польза для человека

2212 0

Что такое "мясо для умных" и в чем его польза для человека

Нут, фасоль и другие бобовые считают "мясом для умных", поскольку они благоприятно влияют на здоровье кровеносной системы и, как следствие, – на мозговую активность. Более того, их так же называют "мясом для бедных", ведь бобовые втрое дешевле курицы, говядины или рыбы, а благодаря высокому содержанию белка насыщают не хуже.

Как говорится в материале издания GoodHouse, данный продукт имеет не меньшую питательную ценность, чем мясо или рыба, хотя его стоимость в разы меньше, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Чим насправді корисна гречка та як її правильно вживати? 

Помимо растительного белка, черные фасоль и бобы богаты клетчаткой, калием, магнием и цинком – это все полезно для здоровья сердца и важно для хорошей работы иммунной системы.

Чем же полезны бобовые:

  • улучшают пищеварение. Клетчатка и пищевые волокна заставляют кишечник работать быстрее, тем самым помогая справиться с запорами и вздутием живота.

  • Снижают уровень "плохого" холестерина. Начать есть бобовые в первую очередь стоит тем, у кого повышен уровень холестерина.

Читайте также: Дефіцит магнію викликає безсоння, головні болі та судоми, а "вбиває" його солодка газована вода – дієтолог 

  • Защищают кости. Магний важен для более чем 300 реакций, происходящих в нашем организме, в том числе и для обмена веществ. А правильный обмен веществ важен для крепости костей.

  • Помогают контролировать давление. Калий поддерживает здоровье сосудов, а значит и помогает крови лучше перемещаться по артериям.

  • Источник белка. Одна порция содержит 15 граммов белка – это определенно пойдут на пользу вашему здоровью.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини