MENU

Китай начнет удалять из соцсетей "ложные" сообщения об экономике страны

355 0

Китай начнет удалять из соцсетей "ложные" сообщения об экономике страны

Власти Китая станут бороться с коммерческими платформами и профилями в социальных сетях, которые занимаются публикацией финансовой информации, вредной для экономики страны. Согласно заявлению руководства, этот шаг направлен на создание онлайн-среды для формирования общественного мнения, которая поспособствует "устойчивому и здоровому развитию" экономики и общества Китая.

Как сообщает "Профиль" со ссылкой на Государственное управление киберпространства Китая, коммерческим веб-сайтам и платформам будет предписано удалять посты с информацией, которая "злонамеренно очерняет" финансовые рынки Китая, ложно интерпретирует экономические данные и внутреннюю политику, информирует UAINFO.org.

Читайте также: YouTube видалив мільйон відео про COVID-19. Що це за цензура і навіщо вона потрібна?

Также управление займется преследованием платформ, публикующих сообщения иностранных СМИ с искаженными постами о китайской экономике.

Кроме того, власти КНР начнут отслеживать материалы, спекулирующие на негативных экстремальных и социальных событиях, которые "разжигают печаль, беспокойство и панику" для продвижения услуг, например, страховых продуктов. С особым вниманием отнесутся к мошенническому использованию в комментариях имен финансовых специалистов и ученых.

Читайте также: В Україні можуть ввести кримінальну відповідальність за фальшиві довідки про щеплення

Государственное управление киберпространства Китая вводит такие меры до 26 октября 2021 года. В дальнейшем ведомство планирует оценить текущую ситуацию и при необходимости перейдет к другим мерам, о которых пока не сообщается.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини