MENU

Сергей Шойгу рассказал о "вакханалии" в Украине и своей неявке на допрос в СБУ

2133 4

Сергей Шойгу рассказал о "вакханалии" в Украине и своей неявке на допрос в СБУ

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу рассказал о вооружении российской армии, отношениях с Владимиром Путиным, а также высказал свое мнение о ситуации в Украине.

Как сообщает "Профиль", интервью было показано в эфире телеканала "Россия 1" 29 августа, информирует UAINFO.org.

Шойгу отметил, что Украина не является угрозой для России, и остается только надеяться на завершение ничем не обоснованной "националистической вакханалии" в этой стране. Он отметил, что ситуация в Украине реализована рукотворно, и в России верят и надеются, что однажды она поменяется.

Читайте также: Путин и Шойгу превращают Черное море в любимое озеро НАТО – Deutsche Welle

Также Сергей Шойгу отшутился по поводу своей неявки на допрос в Службу безопасности Украины, которая на своем официальном сайте опубликовала повестку, которой вызывала Шойгу в свое управление для вручения письменного подозрения по ч.3 ст. 27 УК, ч.5 ст. 260 УК Украины ("Создание не предусмотренных законом военизированных вооруженных формирований, что привело к гибели людей"). "Виноват, исправлюсь", – пошутил министр.

Глава Минобороны РФ также сообщил, что у него с президентом страны Владимиром Путиным "есть взаимопонимание". Однако рассказывать более детально не стал, подчеркнув, что "не считает возможным делиться такими вещами – о своих отношениях с верховным главнокомандующим". Шойгу добавил, что знаком с Путиным "очень много лет".

Читайте также: Почему русские люди так расстроились, что Шойгу откосил от допроса СБУ

Рассказывая о пребывании российской армии в Сирии Шойгу заявил, что Москва, в отличие от Вашингтона, очень внимательно относится к специфике других стран, не стараясь навязать им свои порядки и свой образ жизни. Глава Минобороны РФ сообщил, что при осуществлении миссий за рубежом Россия всегда дает понять партнерам, что ее главная цель – поддержать их, а не "насадить" новую власть.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини