MENU

100-летний бегун раскрыл секреты своего долголетия

2248 0


Одиниз самых старых марафонцев планеты100-летний Фауджа Сингх поделился секретамисвоего долголетия. Он советует всегдамыслить позитивно; не пытаться изменитьто, что вы изменить не в силах; заниматьсяспортом и правильно питаться.


В1992 году бывший фермер Фауджа Сингх,похоронив в Индии жену и сына, переехалк другому сыну в Лондон. В одном изинтервью он рассказывал, что был поражентем, что его британские ровесники ведутмалоподвижный образ жизни, едят жирноеи списывают свое плохое самочувствиена возраст.


Чтобыподдерживать хорошую форму Фауджа Сингхначал бегать. Он не думал об участии всоревнованиях, пока не встретился стренером Хармандером Сингхом. Под егоруководством он подготовился к Лондонскомумарафону 2000-го года. Фауджу тогда было89 лет. В последующие десять лет онустановил несколько мировых, европейскихи британских рекордов.

«Есликто-то говорит мне, что я должен прекратитьбегать, я просто игнорирую этот совет,так как говорящий, как правило, намногомладше меня», — говорит он.


Винтервью газете Daily Mail он рассказывает,что старается избегать нездоровой пищи.В качестве приправы он использует смесьимбиря и карри, а в течение дня выпиваетогромное количество чая.


Индустакже полагает, что секрет долголетиязаключается в позитивном отношении кжизни. Чтобы чувствовать себя счастливым,по его словам, необходимо заниматьсяблаготворительностью, следить заздоровьем и избегать стрессов.


«Еслиесть что-то, чего вы не можете изменить,зачем переживать по этому поводу? Ценитето, что у вас есть, и держитесь подальшеот плохих людей», — советует он.

  

tanya-morozova


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини