MENU

В Беларуси судят рэпера за песню "Лукашенко, уходи!"

814 2

В Беларуси судят рэпера за песню "Лукашенко, уходи!"

В Беларуси начался суд над 22-летним рэпером Евгением Петровым, написавшем песню об Александре Лукашенко, которую власти назвали "оскорбительной". Об этом пишет Гомельская весна, сообщает Корреспондент, информирует UAINFO.org

Отмечается, что в августе 2020 года, в разгар массовых протестов в Беларуси, музыкант написал трек под названием Лукашенко, уходи!.

Читайте также: 10 и 11 лет колонии. В Беларуси вынесли приговор оппозиционерам Знаку и Колесниковой

"Меня очень взволновало то, что происходило в Беларуси во время выборной кампании. Нерегистрация кандидатами в президенты, задержания активистов, политиков, блогеров", – отметил рэпер.

Несмотря на то, что силовики и судебные эксперты сочли запись оскорбительной, он не считает таковым свое творчество. Обвинения при этом называет политическими.

Читайте также: Лукашенко будет пытаться маневрировать: эксперт рассказал, чем грозят Беларуси совместные военные учения с Россией

Дело музыканта рассматривается в закрытом режиме. Ему грозит до четырех лет тюрьмы и крупный штраф. Тем временем за распространение песни другой белорус уже получил один год колонии.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Корреспондент


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини