MENU

Пузатые гопники средь бела дня отобрали у донецкого журналиста телефон. ФОТО, ВИДЕО

3928 0

Сегодняна общественных слушаниях по вопросузастройки Калининского сквера какому-тозащитнику храма не понравилось, что яснимаю на телефон и он его выхватил,порвав при этом ремешок. Пришлось зватьмилицию, которая была в нескольких шагах- они помогли вернуть мою собственность.Написал заявление.


Делобыло так. Я снимал всех выступающих, ивышел из толпы за одним из них, чтобыдать ему номер своего телефона. Мнепонравилось как он выступил - сказал,что если появится строительная техника,они ей преградят дорогу, но застраиватьсквер не дадут. Стоим, общаемся с мужиком,я прошу его позвонить, если приедетстройтехника, и говорю, что журналистыподъедут их поддержать. Ну и вообще,вслух выражаю одобрение защитникамсквера.


Вэтот момент подходит человека тринеизвестных, становятся вокруг меня,сначала слушают наш разговор с защитникомсквера, а затем один из них довольногрубо требует сообщить из какого яиздания. Я отвечаю, что какая разница,и вообще я гражданин Украины. Протестя действительно пришел поддержать какчастное лицо и снимал прежде всего дляблога. С их стороны пошел какой-тоагрессивный бред - вот, ходит тут, снимает,а потом все переврет.


Таккак меня ни с того, ни с сего окружилиагрессивно настроенные люди, я им сказал,что буду их снимать в качестве самозащиты.Теперь они возмутились, что я их снимаю,хотя эти товарищи находились на публичноммероприятии и сами ко мне подошли. Непрошло и минуты, как самый агрессивныйвырвал у меня из рук телефон с такойсилой, что порвал ремешок. К счастью,милиция оказалась рядом и я громкопозвал их на помощь.

 


Гопник дает показания в патрульноймашине. По нашим данным, это некто РакАлександр Григорьевич, но надо проверить.Если узнали, напишите. Я не успел егосфотографировать получше, потому чтообщался с милицией, а когда закончил,он куда-то смылся. Но друзья его снималии скоро фотки пришлют.

 


Когда я писал заявление, подбежал ещеодин неадекват и начал меня оскорблять.Помогите и его опознать - это он указуетперстом в мою сторону.



Защищать гопника подтянулась целаякомпания


Видимо, наверх докладывают


Видеонападения с моей камеры:

http://www.youtube.com/watch?v=tEGzXF61hHw


Защитникисквера сказали, что сам гопник, а такжеего группа поддержки, имеют прямоеотношение к тресту "Донецкшахтопроходка",входящему в "Донецксталь",принадлежащую православному олигархуВиктору Нусенкинсу. Наверное, поэтомуони вели себя очень нагло.


Заявлениенаписал по факту нападения на гражданинаУкраины, а не журналиста, потому что наслушания пришел как частное лицо иблогер.


6.Вот так человек, которого считают авторомэтого блога, работал в сквере, фотоhttp://novosti.dn.ua/details/181049/


Большойпост о слушаниях будет завтра, потомучто наснимал много видео и нужно время,чтобы все это залить в инет. Православныхдействительно свезли со всего города,приехали казаки с нагайками, но меняпоразило как много среди православныхзащитников сквера. Я под запись спрашивалу протестующих, какой они веры и многиеговорили - я православный Московскогопатриархата, но считаю, что храм нужностроить в другом месте.


Средиправославных очень много людей, которыене поддерживают наглых олигархов и ихприслужников, считающих, что принадлежностьк церкви оправдывает их действия.Несмотря на то, что агитация прийти"защитить веру" шла во всех храмахДонецка (а возможно и не только, потомучто на шевронах казаков были Макеевкаи Харцызск), на слушания пришло около200 человек, и это вместе с защитникамисквера. Многие православные простопроигнорировали призыв, прекраснопонимая, что к чему.


Слушанияполностью сняли гнусные обвинения втом, что борьба за сквер - это противостояниеконфессий. Но подробнее об этом вследующем посте, в котором будет многовидеообращений как защитников сквера,так и сторонников его застройки.

 

Павел Колесник pauluskp


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини