MENU

По-хорошему, избавляться нужно от всего Кабмина, но пока кандидатуры на "вылет" такие – политолог

1164 2

Неписанное правило политики "Вовремя найди виноватого. Если виноватых не видишь, то виноват ты"

Ротация некоторых министров в правительстве Шмыгаля, о которых уже активно говорят и обещают провести "Слуги", как раз соответствует этой логике, поскольку народ почему-то в упор не видит реального улучшения жизни. Только новые налоги, рост тарифов и другие прелести работы "новых лиц". И по хорошему, избавляться нужно от всего Кабмина, но решили провести ротацию нескольких министров, поскольку, как признался глава фракции "Слуга народа" г-на Арахамия: "Большинство людей нормальных, которых мы хотели бы, — они отказываются идти в министры", пишет в своем блоге политолог Тарас Загородний, информирует UAINFO.org.

В общем, как-то так. Но пока кандидатуры на вылет такие: 

Министр обороны Андрей Таран. Злые языки говорят о сорванном оборонном заказе и его неуживчивом характере, который выливался в конфликты с бывшим главнокомандующим ВСУ Русланом Хомчаком.

Читайте также: Фурса: Достойные кандидаты отказываются от министерских кресел? Тоже мне проблема

Министр юстиции Денис Малюська. Место очень вкусное и интересное для многих. Плюс, мягко говоря, очень странное поведение министра и какие-то не менее интересные инициативы, как принятие на работу людей, которые имеют пожизненные сроки заключения. Вообще создается впечатление, что он больше тюрьмами занят (то ли их продажей, то ли созданием комфортных СИЗО), чем реальными проблемами. Например, реальной борьбой с рейдерством.

Министр культуры и информполитики Александр Ткаченко. Скорей всего, из-за излишней близости к Коломойскому, к которому слишком много претензий у США.

Также упоминаются г-н вице-премьер-министр, министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский. Тут сложно сказать из-за чего. Но его сильно не любят «реформаторы» на западных деньгах за попытку развивать промышленность в нашей стране. Это сильно не нравиться нашим так называемым союзничкам их ЕС – их задача максимальная деиндустриализация страны.

Министр соцполитики Марина Лазебная. Ну, тут сам Бог велел. Социалкой у нас никто и никогда не доволен. Особенно сейчас, когда деньги на нее особо не дают. Поэтому должность «расстрельная» по определению.

Что касается других министров, то скорей "нет", чем "таки да".

Алексей Любченко на должность первого віце-прем'єр-міністра – министра экономики назначен недавно. Еще рано, хотя с экономикой не очень.

Герман Галущенко, министр энергетики – тоже пришел недавно, но можно увольнять, когда скакнут тарифы. А это будет скоро.

Алексей Чернышов, министр развития громад и территорий – работает тихо, системно и без лишнего необоснованного PR. Работает с регионами, активно продвигает идею создания индустриальных парков для увеличения занятости в стране. Это цениться Зеленским.

Читайте также: Береза: За какой срок и с помощью какого ресурса депутаты ВР с Ермаком и Зеленским хотят реализовать "конец эпохи бедности" не только для себя, но и для остальных граждан Украины?

Дмитрий Кулеба, министр иностранных дел – скорей совсем "нет". "Крымская платформа" прошла очень неплохо. Недавно Зеленский присвоил ему дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посла.

Ляшко, который Виктор, министр здравоохранения. Возможно, но также недавно назначен, плюс – вакцинация худо-бедно в стране идет. Вакцины, хоть и с десятого раза, но в страну завезли.

Денис Монастырский, министр МВД – тоже назначили недавно. Демонстрирует хорошую лояльность в деле Трухина. То есть, быстро все понял и в отличие от Авакова, прикрывает "пятые точки" "Слуг" где надо. Это ценится.

Михаил Федоров, вице-премьер-министр – Министр цифровой трансформации — скорее "нет", чем "да". Делает красивые модные вещи, которые можно быстро предъявить к показу. Правда, сколько это все стоит… Но это уже вопрос к НАБУ.

Как-то так.

Тарас ЗАГОРОДНИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини