MENU

Огляд блогосфери від UAINFO. 15 вересня 2021

246 0

Шановні читачі, UAINFO.org пропонує до вашої уваги традиційну добірку найцікавішого зі світу блогосфери за сьогодні, 15 вересня.

В Днепре взорвался автомобиль, погибли два человека. Полиция заявила о террористическом акте

Сегодня в Днепре взорвался автомобиль, погибли два человека.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области, пишет УНИАН, информирует UAINFO.org.

"Сообщение о происшествии поступило в полицию сегодня около 9 утра. Взрыв произошел в автомобиле Nissan Primera на ул. Богдана Хмельницкого г. Днепр. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, взрывотехники, эксперты криминалистической лаборатории", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате взрыва погибли два человека, находившиеся внутри автомобиля.

Чорновіл був убитий чотирма ударами кастета в потилицю, так само добили водія, – колишній заступник генпрокурора

Український політик і дисидент В'ячеслав Чорновіл, всупереч офіційній версії про загибель в ДТП, був убитий чотирма ударами кастета в потилицю. Така ж доля спіткала і його водія, який в той фатальний день, 25 березня 1999 року, керував автомобілем "Toyota".

Про це в ефірі "4 каналу" розповів тодішній заступник генерального прокурора України Микола Голомша, інформує UAINFO.org 

Розслідування показало, що ДТП з Чорноволом було підлаштовано: відключена система подушок безпеки, підроблені результати огляду місця події, ексгумація головного свідка на Волині виявила в кістках важкі металеві речовини.

"Пізно ми" розкрутили "експерта, який сказав, що він не розкривав труп Чорновола", – підкреслив Голомша, що означає, що причини смерті лідера національно-визвольного руху ніхто не встановлював.

Впевнений, наші військові залюбки проведуть екскурсію актору Арестовичу по найспекотнішим "курортам" Донбасу – Степанов 

"З медичної точки зору у даної особи є підозра на психічне захворювання. З політичної - цей суб’єкт немає жодного морального права бути спікером ТКГ. За 7 років війни загинуло більше 15 тисяч людей. І ось такі спікери і радники ганьблять їхню пам’ять і Україну в цілому", - так на своїй сторінці у Фейсбуці Максим Степанов прокоментував скандальні висловлювання Олексія Арестовича, інформує UAINFO.org.

"Інтерв’ю 2017-го року, але такі клінічні випадки не мають терміну давності. З роками хвороба лише прогресувала…

Мені цікаво, якими ще перлами має вразити нас це чудо, щоб у владі зрозуміли, що він токсичний абсолютно профнепридатний шкідник?!

Казарин: Зеленский нашел смысл президентства – "евроремонт" страны и делает это так, как умеет

Двадцать лет назад Украина открыла для себя слово “евроремонт”. По мере того как страна выныривала из нищеты 90-х, граждане начинали понемногу приводить в порядок свои квадратные метры. Металлопластиковые окна, входные двери и ламинат перелицовывали привычные интерьеры. Новая бытовая техника и перепланировка становились символическим прощанием с советским прошлым.

Об этом на своей странице в Facebbok пишет журналист Павел Казарин, информирует UAINFO.org.

В слове “евроремонт” первая часть не уступала по важности второй. В ней было зашифровано наше представление о европейском быте. Запад воспринимался в Украине как средоточие комфорта – на контрасте с унылым пространством советского дефицита. И если для меньшинства наших граждан Европа была историей про ценности, то для абсолютного большинства – историей про новую сантехнику и стиральную машину.

К началу третьего года своего президентства Владимир Зеленский все меньше напоминает самого себя времен избирательной кампании. Обещания “договориться посередине” сданы в архив, заигрывания с пророссийским электоратом – тоже. Промосковские политики и медиа привыкают жить под санкциями, призывы взять Украину в НАТО звучат всё категоричнее.

После поражения в Нагорном Карабахе Армения увеличила зависимость от России, – Злой одессит

Армения всегда была зависимой от России страной. Экономический и политический суверенитет у республики был исключительно в номинальной форме. И это было вполне объяснимым, с учётом достаточно весомой экспансивной внешней политики, при крайне ограниченных финансовых возможностях экономики.

А потому, опираясь на поддержку армянской диаспоры в мире и пользуясь покровительством Москвы, Ереван долгое время представлял собой опасную для соседей, непредсказуемую пороховую бочку на Южном Кавказе. Но всё изменилось осенью 2020 года, когда развернулась операция по деоккупации Нагорного Карабаха, результатом которой стало поражение НВФ Армении в регионе и от тотального краха которые уберегли лишь так называемые миротворческие силы РФ, пишет в своем блоге военно-политический обозреватель Александр Коваленко, информирует UAINFO.org.

Между тем, Армения понесла не только колоссальные финансовые потери, потери в людских ресурсах и техники, но и несоизмеримые репутационные потери, по результатам войны в Нагорном Карабахе 2020 года. И, чтобы восстановить потерянные ресурсы, так или иначе, но Ереван вынужден был входить в ещё большую зависимость от России. И в своих материалах на рубеже 2020 и 2021 я неоднократно подчёркивал, что поражение в Нагорном Карабахе для Армении может стать предвестником аншлюса. И, похоже, так и происходит. Не смотря даже на то, что на прошедших выборах в Армении вновь победил не особо любимый Москвой Никол Пашинян, а реваншистские настроения в республике не особо популярны.

Машовец: А если завтра вам расскажут, что у Путина в реальности растут рога, а на ногах копыта, вы тоже поверите?

Меня умиляют украинцы, которые на полном серьёзе верят в "смертельную болезнь" Путина, его участие в шаманских обрядах и прочий информационный дебилизм, разгоняемый орковскими специальными службами, якобы от лица "ужасно оппозиционных" и неких фрондирующих кремлёвскому режиму группировок "россиян-антипутинистов" типа Валерия Соловья, "генерала СВР" и прочих, якобы имеющих доступ к инсайдерской информации "из самых верхних эшелонов кремлёвского режима".

Мило... А если они завтра расскажут вам, что у Путина в реальности растут рога, а на ногах копыта, вы тоже поверите?

Об этом на своей странице в Facebook пишет координатор группы "ИС", участник АТО Константин Машовец, информирует UAINFO.org.

Я не понимаю... почему никто не хочет думать, размышлять, сопоставлять одно с другим, хотя бы пытаться делать самостоятельные выводы...? Причём не в каких-то сложных интеллектуальных вещах, а элементарных, простых и житейских. Почему все так повально ударились в какие-то дикие конспирологические теории и версии? Откуда эта непреодолимая тяга натянуть на свою башку обязательную "шапочку из фольги" от "вражьих излучений"?

В принципе, это всё же объяснимо... замена привычки трезво и реально взирать на окружающую действительность, абсолютно фантастически-дебильными теориями и предположениями напрямую влияет на образ и способы поведения как отдельного человека, так и довольно значительных социальных групп. И было бы наивным предполагать, что в той гибридной войне, которую сегодня ведёт наша страна против агрессора, противник не попытается воспользоваться возможностью манипулировать массовым сознанием населения нашей страны, в том числе, и особенно, в той части, которая напрямую влияет на объективную оценку и анализ окружающей каждого действительности...

Україна-Русь і латинка: одним махом подаруємо Московії свою тисячолітню культуру, – Забужко

Відкриваю фейсбук, не підозрюючи лихого, аж тут – гульк – суне на мене, без сорома казка, кимось проплачена "реклама" – Ukraїnska latynka!!!

(Цур-пек, apage, Satanas, та коли ж ви нарешті повиздихаєте, гебня грьобана!)

Про це на власній сторінці у Facebook пише письменниця Оксана Забужко, інформує UAINFO.org.

Кому незрозуміло, "від чого це нас відволікають", – комбінація тут проста, як три наперстки, стежмо за руками.

1) ДАНО: ім'я Росії, на яку 1721 р. було офіційно перейменовано Московію, – це ЛАТИНСЬКА ВЕРСІЯ подарованого Москві київськими елітами імени "Русь";

2) ТРЕБА: довести, що вся київська історія – то спадок Москви, а українців, окремих від оної, ніколи ніяких "нє било, нєт і бить нє может" (див. програмову статтю Путіна за серпень 2021 р.);

3) ПРОПОНУЄТЬСЯ: перейменувати Україну на Україну-Русь і перевести на латинку, – бінґо, для Кремля два-в-одному: в такий спосіб дурні х@xли одним махом САМІ дарують Московії ВСЮ свою тисячолітню культуру київського кореня, відступившись від неї як від "нерідної" – "несвоєї" (а я ж вам казав, що то не їхнє, скромно киває здивованому Заходу Путін...), – а самі дурні хли в очах цілого світу отримують, латинкою ж таки (sic!), як вишеньку на торті, РОСІЙСЬКЕ ІМ'Я - те саме, що Московія в 1721-му, і на питання про національність будуть надалі зватись UKRAINIAN RUSSO, "украинский русский" (як "французька Гвінея", щоб зрозуміліше було, кому ще не).

Зів'ялий салат і жменя кукурудзи: гостя показала вечерю на Met Gala 2021 за 30 тисяч доларів

Актриса Кеке Палмер повідомила, що вечеря була веганською і досить мізерною

"Ось чому вони не показують вам їжу", — саме так підписала своє скандальне відео актриса Кеке Палмер, яка нарешті показала, чим годують на знаменитому Met Gala. Про це пише Daily Mail, інформує UAINFO.org з посиланням на Фокус.

Кеке Палмер з'явилася на знаменитому балу Інституту костюма вперше і відразу спровокувала скандал. Актриса та артистка стендапу, яка була однією з ведучих заходу, зняла сторіз, на якому показала знамениту вечерю, яка слідує за шикарним дефіле селебріті по червоній доріжці.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини