MENU

Цена голоса раба: за голосование на выборах в Госдуму РФ жителям "ДНР" дали скудный продуктовый набор

1538 24

Цена голоса раба: за голосование на выборах в Госдуму РФ жителям "ДНР" дали скудный продуктовый набор

Жителям временно оккупированной территории Донецкой области, которые проголосовали на незаконных российских выборах в Государственную думу, выдали "презент" – скромный продуктовый набор в дорогу. Так, для голосования владельцев паспортов РФ организованно привезли на территорию страны-оккупанта.

Как сообщает Оbozrevatel, фото "подарка", который получили жители "ДНР", поделился в субботу, 18 сентября, Telegram-канал Donetchanyn, информирует UAINFO.org.

Как видно на снимке, в составе набора для украинских участников голосования: бутылка минеральной воды, печенье, одно яблоко, шоколадный батончик Snickers, пачка влажных салфеток, а еще – флажок России.

Читайте также: Избирательный фарс. Россия превращает ОРДЛО в "электоральный султанат"

"Цена голоса раба. Люди в комментариях возмущаются, что его даже продать нельзя. Некогда бизнес-центр Украины", – написал блогер Donetchnyn.

Отмечается, что такой паек выдали гражданам, которых в ночь на 17 сентября автобусами вывозили в Ростовскую область России.

Как известно, выборы в Госдуму трехдневные – с 17 по 19 сентября. По информации сети, перед голосованием из Донецкой области в РФ должны были запустить 825 автобусов и 12 железнодорожных маршрутов.

Читайте также: Степова: Светлое будущее не за горами: в ОРДЛО до сих пор ждут подачек и верят, что "Путин им даст"

Кроме того, более 1,1 тыс. незаконных избирательных участков открыли в оккупированном Крыму.

В "Л/ДНР" также собирают голоса на месте через специальные инфоцентры. Уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова рассказала, что жителям Донбасса, которые получили паспорта РФ и не хотят голосовать, угрожают штрафами и увольнениями.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини