MENU

Кремль может признать "Л/ДНР": представитель Украины в ТКГ Гармаш назвал два условия

1273 6

Кремль может признать "Л/ДНР": представитель Украины в ТКГ Гармаш назвал два условия

Кремль никогда не пойдет на аннексию Донбасса, но может признать "ДНР" и "ЛНР". Спусковым крючком для этого может стать операция по освобождению оккупированных территорий либо события внутри самой РФ.

Такое мнение изданию Оbozrevatel высказал представитель Украины в Трехсторонней контактной группе, журналист Сергей Гармаш, информирует UAINFO.org.

"У нас есть пример Осетии и Абхазии, где выдавались российские паспорта, но их не аннексировали. Россия никогда не аннексирует Донбасс", – заявил он.

Читайте также: Портников: Путін не віддасть Крим і Донбас. Це навіть не політика, а арифметика

По мнению журналиста, Донбасс необходим стране-агрессору для "выкачивания ископаемых ресурсов, металлолома и всего прочего": "Им нужен Донбасс, который будет проблемой для Украины".

Вместе с тем он допустил, что руководство России может пойти на признание донбасских "республик" по примеру признания Абхазии и Северной Осетии и фактическую консервацию конфликта, если поймет, что теряет Донбасс.

Читайте также: Кирилл Сазонов: Хотят ли русские войны?

По словам Гармаша, возможны две причины для этого – внешняя и внутренняя.

"Самое вероятное – попытка вооруженным путем освободить этот регион. Либо какие-то внутренние проблемы в России. Например, дестабилизация. Тогда нужно будет отвлечь россиян от внутренних проблем, создать очаг напряжения на востоке и победить там таким образом – признать "республики".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини