MENU

В 2022 году на Марс отправят первых жителей, которые назад не вернутся

1116 1


Желаешькардинально поменять образ жизни иокружение, тогда проект Mars One - это то,что тебе нужно. В рамках данного проекта,группа ученых энтузиастов в сотрудничествес NASA планируют отправить на Марс на ПМЖв 2022 году первых четыре человека, сообщает iemel. Черезгод к четырем добровольцам присоединятьсяещё одна группа. Весь проект имеет форматсупер реалитишоу и будет транслироватьсяв эфире. Итак в 2013 году стартуеткастинг на роль первых жителей краснойпланеты. Эти люди, уже больше никогдане вернуться на Землю. В дальнейшем кним присоединятся ещё 40 поселенцев.На Марсе будет оборудовано специальныйшестикапсульный модуль для проживаниясо всем необходимым: системами обеспеченияжизнедеятельности, инфраструктурами,развлекательными центрами и бытовымисекторами. Здесь даже будут прачечные,в которых установлены привычные гладильныесистемы и стиральные машины имногое другое. 


В январе 2016 года на Марсвылетает первая миссия, которая доставитна красную планету 2,5 тонн продовольственныхзапасов. В том же году, будет запущенспутник для связи с Марсом. В 2018 году наМарс будет отправлен робот, которыйисследует планету и определит благоприятноеместо для поселения. Далее к 2021 годубудет построен собственно жилой модуль.


На 14 сентября 2022 годанамечен запуск астронавтов, их прибытиена Марс ожидается к 2023 году, а к 2025 к нимприсоединится вторая группа.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини