MENU

Разумков и Зеленский спешат окончательно избавиться друг от друга – Виктор Небоженко 

2084 12

Разумков и Зеленский спешат окончательно избавиться друг от друга – Виктор Небоженко 

"Главная проблема Разумкова в том, что он начал борьбу за власть раньше, чем нашел свою политическую нишу, свой привлекательный политический образ. Все места и роли в политическом спектре Украины уже заняты. А оказаться в «яме обиженных» вместе с Богданом, Яценюком, Луценко, Аваковым, Гройсманым, Порошенко-Медведчуком ему не очень хочется", - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политолог Виктор Небоженко, информирует UAINFO.org.

"Положение Разумкова усугубляется тем обстоятельством, что он до начала конфликта с Зеленским не нашел публичных политических сил и СМИ, которые бы его поддерживали.

Пока Разумкову не удалось представить общественному мнению свою борьбу с Зеленским как политический конфликт между президентом и парламентом или между честным демократом и коррумпированным авторитарным правителем.

Поэтому Офису президента удалось представить это противостояние как личностный, а не политический конфликт между "возмущенным и благородным" Зеленским и "неблагодарным" Разумковым.

Читайте также: Александр Кочетков: За отставленным Аваковым пришел черед Разумкова?

У Разумкова есть свои тайные поклонники из разных фракций Верховной Рады, недовольных цинизмом Офиса президента и наглостью Арахамии, который пытается играть роль «директора парламента», но у него нет открытых сторонников-депутатов. Так, например, в этом конфликте между президентом Зеленским и Головой Верховной Рады Разумковым у последнего нет своего «Арахамии», который бы грубо, неполитическим методами давил бы на противника. А после того как Тищенко дрался с Леросом, на всю страну, в Верховной Раде показал как надо притеснять противников Зеленского становится ясным как будут расправляться с Разумковым.

Если сейчас Офису президента удастся снять верного Разумкову главу секретаря Верховной Рады, то это будет репетицией его свержения с поста спикера украинского парламента.

Читайте также: Разумков & Зеленський. Що між ними сталося? 

Разумков и Зеленский - оба спешат окончательно выяснить свои отношения и избавиться друг от друга. Но их конфликтом могут воспользоваться другие политические силы, что опаснее для самоуверенного Зеленского больше, чем для осторожного Разумкова. Ведь замена Разумкова на Стефанчука-покорного «слугу президента» никак не улучшит работу Верховной Рады - все решают политики в Офисе президента, а не парламентарии. Поэтому новый спикер Верховной Рады объективно будет, как и предыдущий, тихо переводить стрелки народного недовольства на Офис президента или Кабмин Украины", - завершает Небоженко.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини