MENU

Талибы намерены выступить в ООН

363 2

Талибы намерены выступить в ООН

Фото Reuters

"Талибан" попросил разрешения выступить перед мировыми лидерами Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке на этой неделе и назначил своего представителя из Дохи Сухейла Шахина послом Афганистана в ООН. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на соответствующее письмо министра иностранных дел Афганистана Амира Хан Моттаки к генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу, пишет Корреспондент, информирует UAINFO.org.

В письме талибов говорится, что миссия представителя прошлого правительства при ООН Гулама Исакзайя завершена и он якобы больше не может представлять страну. 

Как пояснил представитель генсека Фархан Хак, сложившаяся ситуация "может привести к противоречию".  Он же уточнил, что письмо передано мандатной комиссии, однако она вряд ли соберется до понедельника, 27 сентября. Именно в этот день завершается сессия Генассамблеи.

Читайте также: "Решающее десятилетие". Байден на Генассамблее ООН призвал положить конец "войнам прошлого" и предупредил о новой пандемии

На этой неделе на ГА ООН проходят выступления лидеров стран мира. Часть выступающих находятся в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, часть - просто направляют в ООН видеообращение.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Корреспондент


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини