MENU

Заражаются не заболевая: летучие мыши могут стать ключом к победе над COVID-19

1102 0

Заражаются не заболевая: летучие мыши могут стать ключом к победе над COVID-19

Летучие мыши могут помочь человечеству в борьбе с коронавирусной инфекцией. Такой вывод сделали в ходе исследования ученые из Австралии.

Как сообщает "Апостроф" со ссылкой на портал StudyFinds, в процессе эволюции эти летающие млекопитающие развили очень сильный иммунитет. Он позволяет их организму заражаться множеством инфекций без симптомов, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Как ламы помогут бороться с COVID-19: ученые провели уникальный эксперимент

По мнению ученых, этот "опыт" мог бы перенять человек. Однако для этого нужно детально изучить иммунную систему и геном летучих мышей.

На фоне пандемии это исследование крайне важно. Вирус COVID-19 стремительно мутирует и каждый новый штамм все более опасный и агрессивный.

Читайте также: Яд одной из крупнейших змей может быть использован как инструмент в борьбе с COVID-19 – исследование

"Предотвращение инфекции или предоставление пациентам возможности искоренить COVID - это конечная цель. Но неизвестно, когда это станет возможным. Поэтому усилия по определению безопасных и эффективных методов лечения для предотвращения прогрессирования COVID до средней и тяжелой стадий заболевания имеют решающее значение в борьбе с этим заболеванием", - поясняет ведущий автор исследования профессор Нольд из Университета Монаша.

По его словам, анализ организма летучих мышей дал многообещающие результаты, которые смогут помочь человечеству в будущем при новых эпидемиях и пандемиях.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини