MENU

Фурса: Если Тищенко может быть депутатом, то почему Эргюль не может быть министром? Что не так? Откуда такой хейт?

1227 1

Фурса: Если Тищенко может быть депутатом, то почему Эргюль не может быть министром?  Что не так?Фото – Елена Липовская- Эргюль

Собственница "Експрес-манікюр" (маникюрный салон) Олена Липівська-Ергюль может занять должность віцепрем'єрки-міністерки з питань стратегічних галузей промисловості.

Об этом на своей странице в Facebook пишет инвестиционный банкир Сергей Фурса, информирует UAINFO.org.

А что такое? Откуда такой хейт? Если новым агентом 007 будет женщина афробританка, то почему управляющая маникюрным салоном не может быть министром по вопросам стратегических отраслей и промышленности?

Откуда столько снобизма. И чай не кухарка. Вроде бы.

Читайте также: Раимов: Спикером назначат того, кто подержит кресло, пока Зеленский уйдет в отставку. Но сложно найти того, кто не предаст 

Откуда этот сексизм? Если Тищенко может быть депутатом, то почему Эргюль не может быть министром?

Что не так? Ведь каждый из нас министр.

И, в конце концов, это честно.

Во-первых, честно, потому что это министерство совершенно бесполезно. Его создавали под эгидой крепких хозяйственников с мыслями и славных 90-х. Так что оно может только навредить. Теперь вот его шансы падают.

Во-вторых, мы честно признаемся, что сфера услуг - это теперь стратегическая отрасль. Идем в ногу со временем. Да и вряд ли надо скрывать, что экспорт маникюрщиц в Польшу и другие страны поставлен на поток. Так что теперь работу просто доверили профессионалу. Министерство в надежных, заботливых и очень аккуратных руках.

Читайте также: Руслан Бортник: Почему именно сейчас возник вопрос отставки Разумкова? 

В-третьих, мы фактически отдаем это направление на аутсорс турецкоподанным. Что тоже честно. В последнее время мы очень дружим с Турцией. Передача Мотор-Сичи в турецкие руки, похоже, единственное вменяемое решение проблемы с заводом. А это как раз по профилю министерства. Турки активно строят дороги. И турки так же часто как мы теперь обижаются на Запад. Чем не стратегический союз? Союз гордых и обиженных. И это мы еще монетарную политику у Эрдогана не переняли.

Так что, как видим, это мудрое управленческое решение. Славімо його.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Сергей ФУРСА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини