MENU

"Наклеивание ярлыков и отсутствие доказательств": юрист прокомментировала избрание меры пресечения Труханову

522 1

Мэра Одессы Геннадия Труханова правоохранители подозревают в совершении "преступления", которое по сути является его работой. Также не было предоставлено никаких улик о возможном нарушении им законодательства.

Об этом заявила в Facebook юрист и управляющий партнер компании AVER LEX Ольга Просянок, информирует UAINFO.org.

"Наблюдаю за процессом избрания меры пресечения мэру Одессы Г. Труханову. Все, как всегда: брифинг - наклеивание ярлыков - а по сути в процессе отсутствие каких-либо доказательств… Ознакомившись в Telegram-канале с текстом подозрения Труханову Г.Л., можно смело утверждать, что такое подозрение можно вручить любому мэру или государственному служащему, только выбирай фамилию", — отметила она. 

Она подробнее раскрыла суть обвинений в адрес Труханова и дала прогноз о судебном вердикте при таких обвинениях.

Читайте также: Прокуратура просить заарештувати Труханова із заставою 120 млн гривень

"Суть подозрения сводится к тому, что есть некая преступная организация, в которую входят сотрудники Одесского городского совета. Они выполняют свои должностные инструкции, проводят заседания, выносят решения, реализовывают их. И это, по версии стороны обвинения, является преступлением. Безусловно, в процессе рассмотрения этих дел, суд разберётся в несостоятельности обвинений, и в том, что земля (которая по доводам прокурора выбыла из коммунальной собственности) никуда не девалась, за неё платятся арендные платежи, и во всех остальных необоснованных обвинениях. Просто хочется, чтоб не словом, а делом - вернее обоснованностью доказательств, аргументировались те или иные обвинения лица, и сторона обвинения не забывала о презумпции невиновности", — подчеркнула юрист.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Ольга ПРОСЯНОК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини