MENU

В России обвинили трех дипломатов США в краже вещей москвича

935 1

В России обвинили трех дипломатов США в краже вещей москвича

В посольство была направлена нота с просьбой снять дипломатический иммунитет для привлечения подозреваемых к уголовной ответственности.

Как сообщает Корреспондент.net, Министерство иностранных дел России заявило посольству США в Москве, что трое их сотрудников подозреваются в краже личных вещей у российского гражданина, и призвало снять с этих лиц дипломатический иммунитет, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Онука фашистського диктатора Муссоліні перемогла на виборах у Римі

"В посольство США направлена нота с просьбой снять дипломатический иммунитет для привлечения к уголовной ответственности трех сотрудников американской дипмиссии в связи с определением их в качестве подозреваемых в совершении кражи личных вещей у российского гражданина", - говорится в заявлении МИД.

Как подчеркнули в ведомстве, в случае отказа от снятия иммунитета указанные лица должны незамедлительно покинуть территорию России.

Инцидент произошел в одном из баров Москвы. У жителя столицы трое американских дипломатов якобы украли рюкзак, в котором были наличные, техника и документы.

Читайте также: "Міс Нідерланди" відмовилася брати участь в конкурсі "Міс світу" через щеплення від ковіду

По словам пострадавшего, он пришел в бар отдохнуть. Перед уходом мужчина отлучился на некоторое время, а когда вернулся, рюкзака, оставленного под барной стойкой, на месте не оказалось. При этом ему не дали посмотреть камеры видеонаблюдения, но полицейские, которые прибыли на вызов, скоро сообщили, что вещи найдены.

Московские правоохранители обнародовали видео, на котором изображено, как три человека покидают бар якобы с украденным рюкзаком и потом заходят по пропускам в здание посольства США.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини