MENU

Вызвал волну насилия: школы в Британии просят родителей не разрешать детям смотреть сериал "Игра в кальмара"

1208 0

Вызвал волну насилия: школы в Британии просят родителей не разрешать детям смотреть сериал "Игра в кальмара"

Нашумевший южнокорейский сериал "Игра в кальмара", вышедший на онлайн-платформе Netflix, вызывает беспокойство у родителей по всему миру.

Как пишет Оxu.az со ссылкой на британские СМИ, школьники, посмотревшие фильм, начали повторять увиденное и конфликтовать. По сюжету сериала сотни человек в бедственном положении вовлекаются в детские игры, в которых проигравших убивают, информирует UAINFO.org.

Школы в Великобритании обратились к родителям, призвав их не показывать детям этот сериал. Учителя утверждают, что набравший огромную популярность фильм вызвал в начальных школах волну насилия.

Читайте также: "Гра в кальмара". Чому цей жорстокий серіал б'є рекорди Netflix?

"Мы заметили, что все больше детей начинают воссоздавать свои собственные версии игр из этого сериала на детской площадке, что, в свою очередь, вызывает конфликты", - говорится в заявлении одной из школ.

Многие дети спрашивали у учителей, могут ли они принять участие в "Игре в кальмара". Один из жителей Лондона в соцсетях заявил, что руководство школы "пригрозило последствиями", если дети будут смотреть сериал и повторять увиденные на экране с избиениями.

В еще одной английской школе руководство заявило, что "неприемлемыми являются игры, в которых дети делают вид, что расстреливают друг друга".

Читайте также: Опубліковано перший тизер серіалу "Дім дракона" – приквела "Гри престолів"

Популярный сериал изобилует реалистичными сценами насилия. Его сюжет построен на принципе "королевской битвы", когда победителем из множества участников становится лишь один человек, а остальные погибают. Персонажи участвуют в разнообразных детских играх, а проигравших расстреливают.

Школьники в Бельгии также повторяют увиденное в сериале. Дети на переменах "играют в кальмара" и бьют неудачников, заявили на странице в Facebook одной из местных школ.

"Мы должны приложить все усилия, чтобы эти нездоровые и опасные игры были остановлены!" - говорится в заявлении.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини