MENU

Концерн Nissan представил безлюдную фабрику будущего

895 1

Nissan представил безлюдную фабрику будущего

На новом «интеллектуальном заводе» по производству автомобилей Nissan нет людей ­­­— были да все вышли. Всю работу выполняют роботы, включая покраску, сварку и сборку автомобилей.

Вообще-то промышленные роботы не такая уж и большая новость, чем же таким отличается инновационный завод Nissan? Как пишет Naked Science, главной особенностью завода, расположенного на окраине Токио, является то, что теперь люди больше не вносят какие-либо коррективы в производство, сейчас это могут делать роботы, оснащенные искусственным интеллектом, которые анализируют поступающие им данные, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Илон Маск хочет построить завод Tesla на Марсе

Поэтому на данной конвейерной линии собираются не только автомобили какого-то одного вида. Напротив сборочная линия спроектирована таким образом, что все три типа моделей автомобилей Nissan: электрические, гибридные, и с двигателями внутреннего сгорания – могут быть сделаны на одной линии. По мере продвижения по конвейеру каждый автомобиль оснащается нужной трансмиссией.    

Читайте также: Как выглядит самый дорогой внедорожник в мире. ФОТО

Среди плюсов от роботизации производства в Nissan называют снижение потребления энергии на 25%, а также возможность скорее достичь углеродного нейтралитета и восстановить прибыльность после эпидемии COVID–19.

Руководство Nissan заявляет, что подобные инновации будут постепенно внедряться на других заводах компании по всему миру, включая заводы их французского партнера – Renault.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини