MENU

Огляд блогосфери від UAINFO. 15 жовтня 2021

204 0

Шановні читачі, UAINFO.org пропонує до вашої уваги традиційну добірку найцікавішого зі світу блогосфери за сьогодні, 15 жовтня.

Билла Клинтона госпитализировали с сепсисом – CNN

Бывший президент США Билл Клинтон госпитализирован в отделение интенсивной терапии Медицинского центра Ирвинского университета Калифорнии из-за инфекции. Об этом информировал телеканал CNN, пишет Корреспондент, передает UAINFO.org.

По словам медиков, болезнь политика не связана с COVID-19, а причиной госпитализации стало заражение крови (сепсис). "После двух дней лечения у него наблюдается тенденция к снижению количества лейкоцитов, и он хорошо реагирует на антибиотики. Он пока остается в медучреждении для постоянного наблюдения", - уточнили врачи и выразили надежду, что Клинтон скоро отправится домой.

В личных вещах нардепа Полякова нашли два катетера с неизвестным веществом, – МВД. ВИДЕО

Первый заместитель министра МВД Евгений Енин заявил, что следствие обнаружило в личных вещах умершего нардепа Антона Полякова два катетера с веществом бурого цвета и около 10 тысяч гривен и 800 долларов наличными.

Об этом Енин сообщил в эфире "Украина 24", информирует UAINFO.org со ссылкой на Фокус.

По словам заммнистра, следователям удалось восстановить маршрут Антона Полякова. Вечером 7 октября Поляков три часа выпивал в ресторане с гражданином Д. После выхода из ресторана, как утверждает Енин, нардеп выглядел абсолютно здоровым. У правоохранителей есть видео их пребывания в заведении. Вместе с гражданином Д. они сели в автомобиль.

"Хочу отметить, что во время осмотра уже тела покойного на тот момент народного депутата среди его личных вещей было выявлено около 10 тысяч гривен наличными и $800, а также два образца катетеров с веществом бурого цвета. Что это за вещество мы также выясняем", – добавил Енин.

Forbes: Реальна версія "Слуги народу" не схожа на телесеріал. Це провал

Через сім років після того, як Росія анексувала Крим, створила й озброїла сепаратистський рух в Донбасі, український уряд і весь його бізнес-клас "загрузли в таких глибоких проблемах, що буде дивно, якщо вони взагалі зможуть з них вибратися", пише аналітик світових бізнес-трендів Кеннет Рапоза у статті для видання Forbes, інформує UAINFO.org.

Він погоджується, що труднощів додають як політика Росії, так і дещо охололі відносини зі США.

Автор вважає, що, за рішенням Джо Байдена, Україна пересунулася на другий план пріоритетності для Вашингтона. Так сталося зокрема через роботу Байдена-молодшого на компанію, яку підозрювали в корупції, і це стало предметом розслідування, затьмаривши виборчу кампанію його батька.

Втім, згадуючи, як комедійний актор Володимир Зеленський став президентом, Рапоза стверджує, що "найстрашніший ворог з усіх - це самі українці".

Пионтковский: Вторжение вглубь Украины закончится падением путинского режима и серьезным переформатированием российского государства

Но человека человек послал в "психическую" властным взглядом не случайно именно в канун визита в Москву смотрящей по России из Вашингтона.

Г-жа Нуланд, лучше всех в США владеющая русской политической феней, должна была в полной мере оценить лингвистические изыски "медведевского" послания Киеву и миру и задуматься: "А что, если они действительно чокнутые", пишет в своем блоге Андрей Пионтковский, информирует UAINFO.org.

После такого сеанса психотерапии железному Козаку уже легче было повторить с ней трюк, который Путин так ловко проделал в Женеве с Байденом. Помните, как торжествующе открыл он свою пресс-конференцию замечательной фразой: "У меня сложилось впечатление, что мы с господином Байденом одинаково убеждены в безальтернативности минских соглашений". 

Вот и Козак наработал на победоносный заголовок кремлевских СМИ и свой краткий официальный релизик под ним: Нуланд подтвердила, что Украине придется признать особый статус Донбасс 

"В ходе переговоров была подтверждена озвученная в Женеве позиция США, что без согласования будущих параметров автономии, или другими словами, особого статуса Донбасса в составе Украины существенный прогресс в урегулировании конфликта вряд ли возможен. С учетом совпадения подходов по этой принципиальной позиц

Одиозный Кива оскандалился новым странным заявлением о Путине

Одиозный пророссийский политик и нардеп от ОПЗЖ Илья Кива попытался объясниться за свое недавнее поздравление президента РФ Владимира Путина с днем рождения.

Это произошло в эфире телеканала "Украина 24" накануне вечером, пишет УНИАН, информирует UAINFO.org.

Отвечая на вопрос ведущей, Кива заявил, что "поздравил лидера соседнего государства как мужчину, к которому он испытывает уважение".  

"Я считаю, что этот человек записан в историю как мировой правитель, который на сегодняшний день диктует миру свои правила. И это может вызывать уважение", - заявил депутат. И добавил, что РФ - "экономический партнер Украины". 

Кива также заявил, что "в следующем году Путина будет поздравлять вся Верховная Рада". Он утверждает, что его коллеги по фракции ОПЗЖ не возражали против таких заявлений в адрес России и Путина.

Ганапольский: Не стоит смеяться над Поклонской. Думаю, что она ещё посмеётся над нами

В истории с Поклонской есть два действующих лица. Первое действующее лицо – это, собственно, сама Поклонская. Второе действующее лицо – это Владимир Путин, ну а кто же ещё. 

Начнём с Поклонской. Есть такая старая поговорка: "Где уродился, там и пригодился". Это не имеет отношения к Кабо-Верде, куда Поклонская назначена послом, это имеет отношение к Украине, как ни странно, пишет в своем блоге журналист Матвей Ганапольский, информирует UAINFO.org.

Когда Россия аннексировала Крым, Поклонская стала прокурором Крыма. Каким была прокурором – не знаю, но раз её не сняли, значит, работала усердно. И тут важно понять деталь: она была у себя дома, она наводила порядок в Крыму так, как она это понимала, но это был её Крым. Далее то ли её снимают, то ли она сама уходит, но её не бросают и забирают в Москву. Но крымским прокурорам в Москве делать нечего – там и своих достаточно, кроме того, ещё раз акцентирую внимание на том, что она не из России, она крымская. Поэтому где-то там наверху было принято типичное решение, касающееся "чужаков", которых привезли в Москву – нужно человека поставить на проверку. 

Японія може заборонити вакцину Moderna для чоловіків до 30 років

Міністерство охорони здоров’я Японії розглядає можливість не рекомендувати чоловікам до 30 років вакцину Moderna. Замість неї влада планує рекомендувати чоловікам щеплення вакциною Pfizer.

Про це повідомляє The Japan times, інформує з посиланням на НВ.

Таке рішення можуть прийняти через збільшення числа повідомлень про рідкісні серцеві захворювання, що виникають у молодих чоловіків після того, як вони отримали вакцину Moderna.

Однак центри США з контролю і профілактики захворювань показують, що ризик виникнення таких серцевих захворювань набагато вище для тих, хто інфікований коронавірусом, і аналогічні висновки були зроблені в Японії.

Осторожно – витамины! Ученые выявили связь между приемом витаминов В6 и В12 и повышением риска возникновения рака легких

Витаминные добавки используются для решения различных проблем со здоровьем, когда витаминов и минералов, поступающих в организм с пищей, недостаточно. Доказано, что витамины группы В помогают при ряде состояний, таких как утомляемость, ухудшение зрения, нарушения функции нервной системы и даже депрессия. Но шокирующим фактом является то, что на самом деле эти витамины могут привести к повышению риска возникновения рака легких, особенно у мужчин. В чем же заключается эта связь?

Об этом пишет Daily Express, информирует UAINFO.org.

Согласно результатам исследования, у мужчин, особенно у курящих мужчин, риск возникновения рака легких более высок, если они дополнительно принимают большие дозы витаминов В6 и В12.

У мужчин, принимающих эти витаминные добавки, риск возникновения рака легких оказался выше почти в два раза.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини