MENU

Министр культуры России считает, что Ленина нужно вынести из Мавзолея

760 2


Новыйминистр культуры Владимир Мединскийсчитает, что из Мавзолея получился бывостребованный музей, если бы телоЛенина было предано земле.

ВладимирМединский подчеркнул, что это его личнаяпозиция и навязывать своё мнение министрне собирается. Но, по словам Мединского,нахождение тела Ленина в таком подвешенномсостоянии – нелепость. Тело любогочеловека должно быть предано земле, какповелось испокон, сказал министр. Приэтом похороны, по мнению Мединского,должны пройти со всеми подобающимиритуалами, поскольку Владимир Ленинбыл высшим должностным лицом. Есликогда-нибудь будет принято решениепохоронить его с почётом, воинскимсалютом, на достойном месте, может быть,в нашей жизни что-то изменится к лучшему,заключил министр культуры.


Поего мнению, "Владимир Ильич был высшимдолжностным лицом России, соответственнозахоронение, если будет когда-нибудьпринято такое решение, должно бытьпроизведено со всеми подобающимигосударственными ритуалами, почетом,воинским салютом, на достойном месте ипрочее".


"Можетбыть, действительно, в нашей жизни многоеизменится к лучшему после этого", -заключил Мединский. 

Мединский,стало быть, считает, что многое изменитсяк лучшему,
пишетpuffinus.Я знаком со множеством людей, которыесчитают, что перемены будут, но кхудшему. 

А Ленин, на минуточку,умер 88 лет назад. Умер - это значит, чтоего больше нет. Мёртвый он. Зайдите влюбой морг - и увидите там трупы, ничемне отличающиеся от того трупа, что лежитв Мавзолее. 

Так как, сексуальнораспущенная женщина, погребение илинепогребение этого трупа может что-тоизменить в жизни страны? 

Кое вчём российская власть и её противникистоят друг друга. Те и другие предпочитаютиметь дело не с реальностью, а с какими-тофетишами. Это даже не символы - они ничегоне символизируют, их содержание давноутрачено. Мавзолей с телом Ленина,например, был символом СССР - тольковедь самого-то СССР уже двадцать леткак нет. 

А потом наши мудрецыудивляются: "Как же так - мы весь деньплясали вокруг идола, принесли в жертвупленника, а дождь так и не пошёл? Наверное,духи шибко гневаются на нас".

 

golishev предлагает:

 

пустьсам вытащит тело из мавзолея, 
самотнесёт его на место захоронения - туда,где собственноручно вырыл для негомогилу, 
сам уложит в гроб, 
самзабьёт гвозди, 
сам засыпет землёй 

апотом пусть салютует (если захочет) 
петардами,купленными на свои личные деньги 

ну,и понятное дело, чтобы прямой эфир был- на "Первом" и на "России-1" 
этообязательно!


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини