MENU

За деньги украинских налогоплательщиков регионалы уничтожают все украинское

2010 15


Народный депутат отНУ-НС Ярослав Кендзьор считает, чтоукраинская диаспора в РоссийскойФедерации полностью бесправна, все ееправа уничтожены Кремлем, - об этом онзаявил в Верховной Раде в пятницу.

«Мызнаем, как, в какой ситуации находитсяогромная украинская диаспора в РоссийскойФедерации. Российское руководство впоследнее время сделало полную зачисткуукраинских общественных организаций», – заявил он.

На  фоне  нашихперепетий по Закону о языках,  авторамикоторого являются Кивалов и Колесниченко,такие действия регионалов выглядятцинично по отношению к Украине и еенароду.

«Я хочу напомнить, что вУкраине русский язык имеет более чем две с половиной тысячи русскоязычныхшкол, 686 тысяч детей обучаются на русскомязыке. Весь информационный просторрусский и т. д.», - отметил Кендзьор.

ВРоссии ни одной украинской школы,детского сада, информационного средствадля украинской общины. Из  своегобюджета Россия не тратит ни одного рубляна культурно, национально-культурныепотребности нашей диаспоры, - отмечаетполитик.

Вместе с тем, Украина изсвоего бюджета  на нуждынационально-культурных потребностейрусскоязычной части граждан Украиныежегодно тратит только на образование3,5 миллиарда гривен.

Но такая ситуацияабсолютно не обижает нынешнюю власть,ее, похоже, все устраивает, и она далееготова подтанцовывать Кремлю за нашиже деньги. Так, за деньги украинскихналогоплательщиков регионалы уничтожаютвсе украинское.

  Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO

 

КЕНДЗЬОР ЯРОСЛАВ МИХАЙЛОВИЧ. ДОСЬЕ

 

КОЛЕСНИЧЕНКОВАДИМ ВАСИЛЬЕВИЧ. ДОСЬЕ

 

КИВАЛОВСЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ. ДОСЬЕ

 

Партиярегионов? Нет, черносотенцы Малороссии


Азаровподтвердил, что Партия регионов – эточерносотенцы


«Введениедвуязычия - это преступление противнации» - Юлия Тимошенко


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини