MENU

В Украину с официальным визитом прибыл глава Пентагона

238 0

В Украину с официальным визитом прибыл глава Пентагона

Во вторник, 19 октября, в Украину с официальным визитом прибыл министр обороны США Ллойд Остин. Глава Пентагона встретится с министром обороны Украины Андреем Тараном.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины. Также Ллойд проведет встречу с президентом Владимиром Зеленским, информирует UAINFO.org  

"Приземлился в Киеве. Я здесь, чтобы подтвердить нашу непоколебимую поддержку суверенитету Украины, ее территориальной целостности и евроатлантических стремлений, и выразить нашу приверженность развитию способности Украины в сдерживании дальнейшей российской агрессии", – написал Остин в Twitter.

Читайте также: Сравним две оценки итогов визита Виктории Нуланд в Москву: какая еще другая нужна вам Хартия Вольностей русских баронов?

В военном ведомстве отмечали, что министры обсудят реализацию ранее достигнутых договоренностей и перспективы двустороннего сотрудничества между странами. Также будут подняты вопросы по реализации вступления Украины в НАТО и тема безопасности в акватории Черного моря.

Остин и Зеленский обсудят вопросы двустороннего сотрудничества и сотрудничества в сфере региональной безопасности.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини