MENU

Зеленский хочет уволить главу Нацбанка – Bloomberg

744 0

Зеленский хочет уволить главу Нацбанка – Bloomberg

Президент Владимир Зеленский намерен сменить главу Национального банка Кирилла Шевченко. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источник, сообщает ZN.UA, информирует UAINFO.org

По словам источника, Зеленский обеспокоен тем, что Шевченко конфликтует с топ-менеджерами НБУ, и это вызвало волну отставок. Соответственно, это сказывается на отношениях с Международный валютный фонд.

Читайте также: Виктор Небоженко: Зеленский не знает, что делать с Медведчуком 

Но даже если удастся быстро уволить Шевченко, то при назначении нового руководителя могут возникнуть проблемы.

"Чтобы освободить его, Зеленский должен предоставить основания и получить одобрение парламента, где его партия Слуга народа контролирует большинство мест. Но найти кого-то, кого утвердят законодатели, может быть непросто. Зеленскому дважды не удавалось добиться утверждения главы государственной нефтегазовой компании в должности министра энергетики", - пишет издание.

Читайте также: Газ в обмін на політичну лояльність: Зеленський заявив, що деякі регіони України не зможуть отримати газ за пільговою ціною – Назар Приходько

В Офисе президента отказались комментировать возможную отставку Шевченко.

Однако на фоне этой информации, стоимость украинских ценных бумаг резко упала. Хотя после новости о прогрессе в отношениях с МВФ их стоимость вновь возросла.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

ZN.UA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини