MENU

Уроженца Украины признали виновным во вмешательстве в выборы в США. Деньги он получал от российского бизнесмена

596 1

Уроженца Украины признали виновным во вмешательстве в выборы в США. Деньги он получал от российского бизнесменаАдвокат Дональда Трампа Руди Джулиани и Лев Парнас (справа) в отеле Trump International в Вашингтоне, сентябрь 2019 г

Федеральное жюри объявило о признании виновным Льва Парнаса — экс-соратника политика Руди Джулиани, работавшего с бывшим президентом США Дональдом Трампом. Парнас направлял деньги, полученные от российского бизнесмена Андрея Муравьева, на поддержку кандидатов-республиканцев.

Как сообщает "Голос Америки", по данным обвинения, Парнас, американский бизнесмен украинского происхождения, а также его бывший соратник Игорь Фруман, получили деньги от российского бизнесмена Андрея Муравьева и направили их на финансирование избирательных кампаний в США, информирует UAINFO.org.

Интерес Парнаса представляли кандидаты в штатах, где можно было получить лицензию на ведение бизнеса, связанного с легализованной продажей марихуаны.

Читайте также: "Главные ошибки – поддержка Ермаком отношений с Джулиани против Байдена, сокрытие контактов с Парнасом и заявление по записям Деркача", – Игорь Новиков

По данным прокуратуры, Парнас утаил, что он и Фруман, который признал себя виновным в сентябре, передавали пожертвования в республиканский Комитет политических действий (PAC), собиравший средства, в том числе, и на президентскую кампанию тогда еще кандидата в президенты США — Дональда Трампа.

Лев Парнас был признан виновным в нарушении федеральных законов США, запрещающих иностранцам участвовать в избирательных кампаниях, а также запрещающих делать партийные пожертвования от имени других лиц.

Андрей Кукушкин, соратник бизнесмена Муравьева, также был признан виновным в нарушении финансирования избирательных кампаний.

Руди Джулиани, экс-прокурор и бывший мэр Нью-Йорка, не является фигурантом этого уголовного дела: ему не было предъявлено каких-либо обвинений. Как отмечает CNBC, Джулиани является фигурантом другого расследования, которое власти Нью-Йорка ведут относительно того, обязан ли он был регистрироваться в качестве иностранного агента.

Читайте также: ABC News: Парнас слил новые записи, свидетельствующие о давлении Трампа и Джулиани на Украину

По данным американских СМИ, Парнас помогал Джулиани искать сведения, которые могли бы способствовать началу расследования в отношении Джо Байдена касательно его деятельности в Украине. Напомним, что начать расследование в отношении Байдена требовал в то время Трамп.

Адвокат Парнаса Джозеф Бонди заявил, что защита намерена обжаловать приговор.

Окружной судья США Джей Пол Откен отклонил ходатайство прокуратуры о задержании Парнаса и Кукушкина. "Подсудимые достаточно убедительно доказали, что не собираются скрываться", — сказал Откен.

Адвокаты Парнаса утверждают, что средства Муравьева пошли на бизнес-инвестиции, а не на взносы в избирательную кампанию, и что пожертвование группе сторонников Трампа поступило от фирмы, основанной Парнасом, и не нарушало законов США. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини