MENU

Голодающим северокорейцам сказали "есть меньше" несколько лет

2172 3

Голодающим северокорейцам сказали "есть меньше" несколько лет

Власти Северной Кореи сказали своим голодающим гражданам, чтобы они были готовы есть меньше в течение нескольких лет. Пхеньян, который в начале прошлого года закрыл китайско-северокорейскую границу из-за пандемии коронавируса, заявил, что существует лишь небольшой шанс, что она вновь откроется до 2025 года. 

Эта ситуация, включающая ограничение торговли, оказывает значительное давление на 25-миллионную страну, где люди уже умирают от голода из-за стремительно растущих цен на продовольствие, сообщает Radio Free Asia, пишет ZN.UA, информирует UAINFO.org

"Ситуация с продовольствием сейчас уже явно чрезвычайная, и люди борются с дефицитом. Когда власти говорят им, что они должны экономить и потреблять меньше продовольствия до 2025 года... они ничего не могут сделать, кроме как почувствовать огромное отчаяние", - сказал житель приграничного города Синыйджу.

Читайте также: СМИ рассекретили тайное увлечение Ким Чен Ына

Северную Корею возглавляет Ким Чен Ын, который в последние месяцы выглядит похудевшим. Страна обвиняет пандемию, стихийные бедствия, а также санкции США и ООН в неспособности обеспечить свой народ, согласно национальному обзору, представленному в ООН.

По прогнозам Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, в этом году Северной Корее не хватит 860 тысяч тонн продовольствия, что составляет примерно два месяца потребления.

Читайте также: Жителям КНДР запретили обсуждать внешность Ким Чен Ына после его похудения

Торговля между Китаем и Северной Кореей начала восстанавливаться в последние месяцы, но лишь в малой степени по сравнению с уровнем до событий COVID-19, по данным Reuters. Экспорт из Китая в Северную Корею в августе вырос до $22,5 млн, что больше, чем в предыдущие месяцы, но значительно уступает показателю в $219 млн в августе 2019 года.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

ZN.UA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини