MENU

Северная Корея пригрозила США ракетным ударом

884 1

Северная Корея пригрозила США ракетным ударом

Северокорейские власти снова угрожают Америке ракетным ударом. Военные КНДР говорят, что у них есть ракеты, способные поразить территорию Соединенных Штатов.

"В сегодняшнем мире, где многие страны тратят время на подчинение и слепое повиновение Соединенным Штатам, есть только наша страна на этой планете, которая может потрясти мир, выпустив ракету, в радиусе действия которой находится материковая часть США", - заявило министерство иностранных дел Северной Кореи, сообщает Reuters, передает ZN.UA, информирует UAINFO.org. 

"В мире существует более 200 стран, но лишь у немногих есть водородные бомбы, межконтинентальные баллистические ракеты и гиперзвуковые ракеты", - добавили в министерстве.

Напряженность в отношениях между США и Северной Кореей возросла после того, как Северная Корея испытала рекордное количество ракет в январе, пишет Reuters.

Читайте также: Reuters раскрыл содержание секретного доклада ООН по КНДР

Заявление Северной Кореи прозвучало после того, как Организация Объединенных Наций недавно обнаружила, что КНДР увеличила свой ракетный потенциал и заработала миллионы долларов на кибератаках.

Пхеньян говорит, что ракеты являются "средством сдерживания войны" и представляют собой "замечательные достижения" для страны, которая борется со многими внутренними проблемами, такими как нехватка продовольствия.

"Нашей целью остается полная денуклеаризация Корейского полуострова. Соединенные Штаты не вынашивают враждебных намерений в отношении КНДР", - говорится в заявлении представителя Госдепартамента, передает The Hill.

Читайте также: США закликають Північну Корею до переговорів після випробувань ракети Hwasong-12

"КНДР представляет собой угрозу международному миру и безопасности и глобальному режиму нераспространения. Соединенные Штаты жизненно заинтересованы в сдерживании КНДР, защите от ее провокаций или применения силы, ограничении сферы действия ее наиболее опасных программ вооружений и, прежде всего, в обеспечении безопасности американского народа, наших развернутых сил и наших союзников", - добавили они.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

ZN.UA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини