MENU

Кто из украинских пенсионеров получит добавку до конца 2021 года

1563 0

Надбавки к пенсиям за выслугу лет до конца 2021 года получат большинство работников бюджетной сферы. Это касается медиков, государственных служащих, педагогических работников и других, которые имеют достаточный страховой стаж.

Об этом сообщает ПФУ в издании Пенсионный курьер, информирует UAINFO.org.

Для расчета размера надбавки применяется формула: средний оклад х % надбавки за выслугу лет = сумма надбавки.

В ПФУ отметили, что пенсионеры бюджетной сферы, которые продолжают работать после достижения пенсионного возраста, не могут рассчитывать на повышение пенсии за выслугу лет.

В соответствии со ст. 7 закона Украины «О пенсионном обеспечении», пенсии за выслугу лет назначаются после ухода с работы, дающей право на эту пенсию.

Читайте также: Где в мире лучшая и худшая пенсионная система: опубликован рейтинг за 2020 год

«Поэтому, если человеку назначена пенсия за выслугу лет в соответствии со ст. 55 указанного закона и в дальнейшем он трудоустроился — то ли по основному месту работы, то ли по совместительству, на должность, которая дает право на пенсию за выслугу лет, он не будет иметь права на продолжение выплаты пенсии за выслугу лет», — говорится в разъяснении.

В ПФУ уточнили, что обо всех обстоятельствах, которые могут повлиять на изменение размера пенсионной выплаты или прекращение ее выплаты, пенсионеры обязаны уведомлять органы Пенсионного фонда.

Читайте также: Приїхав за українською пенсією: на Донбасі СБУ затримала колишнього бойовика. ФОТО

Как напоминает издание, пенсионеры, продолжающие работать, могут через два года после назначения пенсии (или предыдущего перерасчета) обратиться в Пенсионный фонд для перерасчета пенсии.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини